Troféu “Sintra a Correr” 2014

Sintra A Correr 2014

O Troféu de Atletismo “Sintra a Correr” é o evento que reúne a maior parte das provas de corrida de Estrada que se realizam no concelho de Sintra, e que são promovidas pelos clubes e Juntas de Freguesia em colaboração com a Câmara Municipal de Sintra.

O Troféu tem por objetivo principal estimular a prática da corrida, como forma de promover o bem-estar físico, psicológico e social dos munícipes, através do apoio aos Núcleos de Atletismo e incentivo à organização de provas;

Como posso inscrever-me?

Todos os atletas interessados em participar nas provas do Troféu “Sintra a Correr 2014”, mesmo aqueles que já tenham participado em edições anteriores, a título individual ou em representação de clubes sediados no concelho de Sintra, deverão efetuar a sua inscrição/registo no formulário seguidamente disponibilizado.

Uma única inscrição/registo, servirá para participar em todas as provas do Troféu Sintra a Correr e ainda nas provas dos Troféus de Oeiras e Cascais, dispensando qualquer outra inscrição posterior.

FICHA DE INSCRIÇÃO

AVISO:
As inscrições para cada prova encerram cinco dias antes da sua realização.
Atendendo à realização no dia 25 de Abril (Domingo)das provas Corrida da Juventude (Cascais) e I Grande Prémio de Queluz e Belas - Manuel Faria (Sintra), as inscrições para essas provas encontram-se encerradas

Sintra a Correr 2014 - Ficha de Inscrição

Por favor, preencha todos os campos obrigatórios assinalados com *.
 
 
 
Anexar:
Documento de Identificação com fotografia e data de nascimento visível – BI /CC/ Passaporte (digitalizar)
Para o escalão “deficientes a pé” anexar documento comprovativo do grau de incapacidade

AVISO:
As inscrições para cada prova encerram cinco dias antes da sua realização.
Atendendo à realização no dia 25 de Abril (Domingo)das provas Corrida da Juventude (Cascais) e I Grande Prémio de Queluz e Belas - Manuel Faria (Sintra), as inscrições para essas provas encontram-se encerradas

NORMAS DE PARTICIPAÇÃO

pdf Transferir as Normas de Participação

1 – ORGANIZAÇÃO

O Troféu “Sintra a Correr”, dirigido à prática da corrida, é uma organização da
Câmara Municipal de Sintra que, em colaboração com as Juntas de Freguesia e
Clubes do Concelho, procura, através de um quadro competitivo próprio, responder
às necessidades de uma atividade desportiva informal, regular e sistemática.

2 - PARTICIPAÇÃO

A participação é livre e aberta à população em geral, desde que os atletas sejam
saudáveis e estejam aptos para praticar esforços físicos prolongados.

Para poderem participar nas provas do Troféu “Sintra a Correr 2014”, os atletas
deverão efetuar, obrigatoriamente, uma inscrição/registo prévio (ver Ponto 5 - Inscrições).

Este requisito surge na sequência da criação de uma base de atletas única interconcelhia, prevista no acordo estabelecido entre os municípios de Sintra, Cascais e Oeiras, que prevê uma uniformização dos troféus, com o objetivo de simplificar a participação e promover a
mobilidade dos atletas entre as provas dos três concelhos.

3 - PROVAS

O calendário de provas desenvolve-se durante a época desportiva, no período compreendido entre o dia 09 de fevereiro e o dia 14 de setembro 2014, podendo integrar provas de estrada e corta-mato e será definido em função das candidaturas das entidades organizadoras.

As provas devem realizar-se preferencialmente ao domingo de manhã, com início entre as 9h00 e as 9h30 e devem integrar seis corridas distintas. As corridas deverão ter percursos com distâncias adaptadas aos respetivos escalões de acordo com o exposto no ponto 4 deste documento.

Não existe obrigatoriedade na sequência das corridas, mas a ordem destas terá de
constar do regulamento da prova sob a forma de um programa-horário.

4 – ESCALÕES E DISTÂNCIAS

Os escalões considerados para o Troféu “Sintra a Correr 2014” são os seguintes:

MASCULINOS

FEMININOS

Escalão(1)

Anos de Nascimento

Escalão(1)

Anos de Nascimento

Benjamins B

2003 e 2004

Benjamins B

2003 e 2004

Infantis

2001 e 2002

Infantis

2001 e 2002

Iniciados

1999 e 2000

Iniciados

1999 e 2000

Juvenis

1997 e 1998

Juvenis

1997 e 1998

Juniores

1995 e 1996

Juniores

1995 e 1996

Seniores

1980 a 1994

Seniores

1980 a 1994

M 35

1975 a 1979

F 35

1975 a 1979

M 40

1970 a 1974

F 40

1970 a 1974

M 45

1965 a 1969

F 45

1965 a 1969

M 50

1960 a 1964

F 50

1960 a 1964

M 55

1955 a 1959

F 55

1955 a 1959

M 60

1950 a 1954

F 60

1954 e antes

M 65

1945 a 1949

Deficientes a pé

Escalão único*

M 70

1944 e antes

(*) - O escalão único de “Deficientes a pé” só é valido para escalões etários acima de Juvenis

Deficientes a pé

Escalão único*

            (1) – A partir de 1 de Janeiro de 2014

Os percursos das provas de estrada e corta-mato devem ter distâncias adaptadas aos diferentes escalões de acordo com o quadro seguinte (valores máximos):

MASCULINOS

FEMININOS

Escalão

Estrada

Corta-mato

Escalão

Estrada

Corta-mato

Benjamins B

Até 800 m

Até 600 m

Benjamins B

Até 800 m

Até 600 m

Infantis

Até 2000 m

Até 1500 m

Infantis

Até 2000 m

Até 1500 m

Iniciados

Até 2500 m

Até 2000 m

Iniciados

Até 2500 m

Até 2000 m

Juvenis

Até 4000 m

Até 3500 m

Juvenis

Até 4000 m

Até 3500 m

Juniores

Até 10000 m

Até 8000m

Juniores

Até 4000 m

Até 3500 m

Seniores

Até 10000 m

Até 8000m

Seniores

Até 10000 m

Até 8000m

M 35

Até 10000 m

Até 8000m

F 35

Até 10000 m

Até 8000m

M 40

Até 10000 m

Até 8000m

F 40

Até 10000 m

Até 8000m

M 45

Até 10000 m

Até 8000m

F 45

Até 4000 m

Até 3500 m

M 50

Até 10000 m

Até 8000m

F 50

Até 4000 m

Até 3500 m

M 55

Até 10000 m

Até 8000m

F 55

Até 4000 m

Até 3500 m

M 60

Até 10000 m

Até 8000m

F 60

Até 4000 m

Até 3500 m

M 65

Até 4000 m

Até 3500 m

Def’s a pé

Até 4000 m

Até 3500 m

M 70

Até 4000 m

Até 3500 m

 

Def’s a pé

Até 4000 m

Até 3500 m

O escalão em que cada atleta ficar inserido no momento do seu registo inicial, determinado pelo seu ano de nascimento, será mantido até ao final da época.

5 – INSCRIÇÕES

As inscrições (registo) no Troféu “Sintra a Correr” poderão ser a título individual ou em representação de uma equipa e terão de ser efetuadas, on line, nos serviços de Desporto da autarquia da área de residência, com um mínimo de 5 dias de antecedência relativamente à primeira prova em que o atleta pretende participar (não serão aceites inscrições nos dias de prova).

Os atletas federados só poderão representar a equipa na qual se encontram inscritos sob pena de exclusão do Troféu.

Após o registo inicial, todos os atletas ficarão automaticamente inscritos em todas as provas a realizar no âmbito dos troféus promovidos pelos municípios de Sintra, Cascais e Oeiras, nas quais poderão participar a título gratuito.

5.1 – Atletas e Clubes do Concelho de Sintra

Todos os atletas interessados em participar nas provas do Troféu “Sintra a Correr 2014”, a título individual ou em representação de clubes sediados no concelho de Sintra deverão efetuar a sua inscrição on line, no site da Câmara Municipal de Sintra – www.cm-sintra.pt , separador Desporto e Juventude, utilizando o formulário próprio, devidamente preenchido e digitalizando um documento de identificação oficial com fotografia, onde conste a data de nascimento, BI, CC ou Passaporte;

No caso do escalão deficientes a pé deverão os atletas, obrigatoriamente, entregar documento comprovativo do grau de incapacidade.

5.2 – Atletas e Clubes exteriores ao Concelho de Sintra

Os atletas individuais ou em representação de clubes com sede fora dos concelhos de Sintra, Oeiras e Cascais deverão escolher uma das três autarquias para efetuar a sua inscrição/registo, utilizando o mesmo procedimento mencionado no ponto anterior.

Após o registo inicial, todos os assuntos posteriores relacionados com uma dada equipa (inscrição de novos atletas, esclarecimento de dúvidas, etc.) só poderão ser tratados na autarquia escolhida inicialmente.

5.3 – Dorsais

Na sequência do processo de inscrição/registo será atribuído um dorsal, pessoal e intransmissível, que será válido durante toda a época desportiva de 2014 em qualquer uma das provas realizadas nos concelhos de Sintra, Oeiras e Cascais no âmbito dos respetivos Troféus.

Este dorsal é elaborado num material resistente à transpiração e à intempérie, porém, deverá ser preservado em bom estado dado que terá de ser utilizado pelo atleta em todas as provas, durante toda a época desportiva.

 5.4 – Alteração de Equipa

Uma vez inscritos por uma determinada equipa, não é permitido aos atletas transitar para outra durante a época em curso.

De igual forma, os atletas individuais que queiram passar a representar uma equipa, só o poderão fazer no caso de, até ao momento da transição, não terem participado em nenhuma prova dos três troféus. Caso já tenham participado, terão de permanecer como atletas individuais.

5.5 – Renovação de Inscrições

Tendo em conta que a Divisão de Desporto e Juventude reformulou o processo de inscrição no Troféu, todos os atletas, mesmo os atletas inscritos na edição anterior, terão de efetuar nova inscrição, utilizando os procedimentos descritos no ponto 5.1.

O período de renovação de inscrições para o Troféu “Sintra a Correr 2014” decorre a partir de 8 de janeiro e é interrompido cinco dias antes da realização de cada prova.

  5.6 – Inscrição nas Provas

A participação, gratuita em qualquer uma das provas dos três Troféus, não carece de qualquer inscrição prévia além do registo inicial, através do site da autarquia, de acordo com os procedimentos descritos no ponto 5.1.

Para participar na prova pretendida e ser classificado, o atleta deverá, obrigatoriamente, apresentar-se com o dorsal devidamente colocado no peito.

 

6 – ÉTICA

Os atletas que se encontrem federados por um determinado clube, não poderão representar um clube diferente durante a época desportiva em causa.

IMPORTANTE: Todos os atletas que, à chegada, não tenham os dorsais devidamente colocados no peito serão automaticamente desclassificados.

Os atletas participantes no Troféu têm de adotar uma atitude desportiva correta, que dignifique a competição e respeite os valores do Espírito Desportivo.

Qualquer atitude que viole estes valores será avaliada pela Divisão de Desporto e Juventude da Câmara Municipal de Sintra, podendo levar à desclassificação na prova e/ou exclusão do Troféu.

7 – SEGURANÇA

O acompanhamento da prova e o controlo de trânsito à passagem dos atletas será feito pelas forças policiais.

Contudo, por vezes, o trânsito será apenas condicionado, pelo que os atletas deverão ter sempre o cuidado de circular pela direita e, tanto quanto possível, encostados à berma.

A assistência aos atletas é igualmente garantida pela presença de, pelo menos, uma ambulância que fará o acompanhamento de todas as corridas que compõem o evento.

A Câmara Municipal de Sintra garante igualmente a existência de um seguro de acidentes pessoais para todos os participantes nas provas do Troféu “Sintra a Correr2014”que se encontrem devidamente inscritos.

8 – CLASSIFICAÇÕES NAS PROVAS

8.1 - Classificação Individual

A classificação individual é efetuada por escalão, segundo a ordem de chegada.

Ao 1.º classificado ser-lhe-ão atribuídos 15 pontos, ao segundo 14 e assim sucessivamente Até ao décimo quinto classificado e seguintes, aos quais será atribuído 1 ponto.

À organização reserva-se o direito de filmar as provas, exclusivamente, para efeitos de resolução de dúvidas, no âmbito das classificações do Troféu.

8.2. - Classificação Coletiva

A classificação por equipas é elaborada com base na classificação individual dos atletas de cada clube, em cada escalão.

Nesse sentido serão somados os pontos obtidos por todos os atletas de cada clube, em cada escalão.

Vencerá a equipa que tiver o maior número de pontos.

À 1.ª equipa classificada ser-lhe-ão atribuídos 10 pontos, à segunda 9 e assim sucessivamente até à décima equipa classificada e seguintes, às quais será atribuído 1 ponto.

Em caso de igualdade pontual, vencerá o clube com melhores classificações nos diferentes escalões.

9 – CLASSIFICAÇÕES NO TROFÉU

Para efeito de classificação do Troféu “Sintra a Correr 2014”, só serão considerados os atletas e as equipas que tenham participado em, pelo menos, 70% do número total de provas calendarizadas.

9.1 - Classificação Individual

A classificação individual, por escalão, será calculada através do somatório das pontuações obtidas ao longo do troféu por cada atleta, em cada escalão, não sendo feita qualquer distinção entre atletas do concelho e atletas exteriores ao concelho.

Vence o atleta que, em cada escalão, somar o maior número de pontos.

Em caso de igualdade pontual, vencerá o atleta que tiver as melhores classificações ao longo do troféu.

9.2 - Classificação Coletiva

No final do troféu “Sintra a Correr 2014”, para efeito de entrega de prémios, será feita a separação entre coletividades do concelho e exteriores. No entanto, no decurso do troféu a classificação coletiva será única e calculada através do somatório das pontuações obtidas por cada uma das equipas.

Vencerá a equipa que tiver o maior número de pontos.

Em caso de igualdade pontual, vencerá a equipa com melhores classificações nas diferentes provas.

10 – PRÉMIOS

10.1 - Prémio por prova

A atribuição de prémios é da responsabilidade da entidade organizadora, sendo esta autónoma para decidir sobre o número de atletas a premiar em cada escalão.

No entanto deverá obrigatoriamente garantir prémios aos 3 primeiros classificados de cada escalão e às 5 primeiras equipas.

10.2 - Prémios finais do Troféu

A Câmara Municipal de Sintra, tendo em vista incentivar a participação individual e coletiva nas provas do Troféu “Sintra a Correr”, premeia as equipas e os participantes a nível individual que, no decurso das diversas provas do calendário, contemplem maior número de pontos de acordo com o seguinte critério:

Classificações individuais

      • Troféus para os 3 atletas com melhor pontuação em cada escalão.

Classificação colectiva

      • Equipas extra concelho:
        • Troféus para as 5 equipas com melhor pontuação.
      • Equipas do concelho de Sintra:
        • Troféus para as 10 equipas com melhor pontuação;

11 – RECLAMAÇÕES

Apenas serão consideradas as reclamações ao sistema de classificações que derem entrada, via e-mail (djud@cm-sintra.pt), até ao final do dia de realização de cada prova.

CALENDÁRIO

FEVEREIRO

8 de Fevereiro de 2014
II Cross de Sintra
Organização: Associação Atlética de Pego Longo
Tel.: 91 116 23 38
e-mail: jesusevents@gmail.com

pdf Ver o Regulamento

MARÇO

23 de Março de 2014
I Corta Mato de Rio de Mouro
Organização: Junta de Freguesia de Rio de Mouro
Tel.: 21 917 82 90        Fax: 21 917 10 54
e-mail: geral@jf-riodemouro.pt

pdf Ver o Regulamento

 

29 de Março de 2014
VII Milha Urbana de São Marcos
Organização: União das Freguesias de Cacém e São Marcos
Tel.: 21 912 93 80        Fax: 21 912 93 89
e-mail: secretariageral@uf-cacemsmarcos.pt

pdf Ver o Regulamento

ABRIL

13 de Abril de 2014
33º Grande Prémio da J. O. M. A.
Organização: Juventude Operária de Monte Abraão
Tel. e Fax: 309 875 430
e-mail: geral@clubejoma.com.pt

 pdf Ver o Regulamento

 

25 de Abril de 2014
I Grande Prémio de Queluz e Belas - Manuel Faria
Organização: União das Freguesias de Queluz e Belas
Tel.: 21 434 66 10        Fax: 21 434 66 19
e-mail: geral@jf-queluz.pt

pdf Ver o Regulamento

 

MAIO

4 de Maio de 2014
V Grande Prémio de Atl. de Casal de Cambra
Organização: Junta de Freguesia de Casal de Cambra
Tel.: 21 981 67 20        Fax: 21 981 16 06
e-mail: geral@casalcambra.com

pdf Ver o Regulamento

 

18 de Maio de 2014
III Grande Prémio “Abraçar Queluz a Correr”
Organização: Ginásio Clube de Queluz
Tel.: 309 918 483
e-mail: gincqueluz@sapo.pt

 pdf Ver o Regulamento

 

31 de Maio de 2014
VI Corrida do Ambiente
Organização: C. C. D. Sintrense
Tel.: 21 911 91 80        Fax: 21 911 91 89
e-mail: sede@ccdsintrense.com

JUNHO

8 de Junho de 2014
I Milha Urbana da URCA - Abrunheira
Organização: União Recreativa e Cultural da Abrunheira
Tel.: 21 925 89 00
e-mail: urcabrunheira@gmail.com

 

22 de Junho de 2014
XIX Grande Prémio de Manique de Cima
Organização: Grupo Desp. e Rec. de Manique de Cima
Tel.: 21 915 21 51
e-mail: gdrmc.desporto.cultura@gmail.com

JULHO

6 de Julho de 2014
IV Trilho dos Dinossauros
Organização: Associação Atlética de Pego Longo
Tel.: 91 116 23 38
e-mail: jesusevents@gmail.com

 

20 de Julho de 2014
III Grande Prémio de Almargem do Bispo
Organização: União das Freguesias de Almargem do Bispo, Pero Pinheiro e Montelavar
Tel.: 21 962 81 60        Fax: 21 962 81 69
e-mail: geral@jf-apm.pt

SETEMBRO

6 de Setembro de 2014
III Grande Prémio da Mente Traquina
Organização: A. D. R. C. Mente Traquina do Casal do Cotão
Tel.: 92 215 50 10 (Sr. Jerónimo Cavaleiro)
e-mail: mentetraquina@gmail.com

CLASSIFICAÇÃO POR PROVA

2º Cross de Sintra - 8 de Fevereiro de 2014

pdf Por Escalões | pdf Por Equipas

 

BENJAMINS B FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
4565 Miriam Fernandes CAGalinheiras 15
4528 Diana Pereira A C R Mealhada 14
1637 Bruna Embalo Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 13
3149 Maria Monteiro Custódio Sporting Clube da Reboleira e Damaia 12
4717 Petra Santos Sport Lisboa e Benfica 11
1636 Sofia Fernandes Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 10
4564 Mariana Fernandes CAGalinheiras 9
4566 Miriana Fernandes CAGalinheiras 8
201 Mariana Teixeira NucleOeiras / Sportzone 7
10º 619 Carolina Sousa Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 6
11º 1864 Bruna Pedro Centro Desportivo Universitário de Lisboa 5
12º 4537 Lara Santos A C R Mealhada 4
13º 4530 Emilie Baldé A C R Mealhada 3
14º 3202 Ana Sofia Pereira de Miranda Joma 2
         
BENJAMINS B MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3167 Jonathan Sanches Rosa Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
4505 Claúdio Ribeiro AC Moinho Juventude 14
4628 Pedro Monteiro CRD Arrudense 13
1638 Gerson Romão Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 12
3155 José Semedo Borges Sporting Clube da Reboleira e Damaia 11
1335 Tiago Maia Futebol Clube Rossão 10
119 Edson Carvalho NucleOeiras / Sportzone 9
3158 Diogo Brito Bragança Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
410 Diogo Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 7
10º 1332 Afonso Conceição Futebol Clube Rossão 6
11º 1635 Leonardo Camposana Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 5
12º 4532 Helder Fernandes A C R Mealhada 4
13º 3156 Manuel Indjai Candé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3
14º 3466 Márcio Alexandre Nunes Fonseca --- 2
15º 1334 Miguel Oliveira Futebol Clube Rossão 1
16º 1333 Rafael Antunes Futebol Clube Rossão 1
17º 1331 Sandro Fernandes Futebol Clube Rossão 1
18º 4521 Bruno Djau A C R Mealhada 1
19º 3166 Herminio Carranca Gomes Tomé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
         
INFANTIS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
4613 Joana Veiga CRD Arrudense 15
3143 Leila Pereira Semedo Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
3148 Erica Fonseca Sporting Clube da Reboleira e Damaia 13
177 Joycelene Barros NucleOeiras / Sportzone 12
4713 Mariana Fernandes Sport Lisboa e Benfica 11
4620 Margarida Veiga CRD Arrudense 10
4513 Marcia Ferreira AC Moinho Juventude 9
4519 Soraia Varela AC Moinho Juventude 8
1315 Lúcia Martins da Fonseca Futebol Clube Rossão 7
10º 4578 Joana Lopes Centro Desportivo Universitário de Lisboa 6
11º 4516 Mercilia Ferreira AC Moinho Juventude 5
12º 3142 Inês Pinto Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4
13º 4552 Cristiana Bernardo ADLeõesApelaçonenses 3
14º 208 Matilde Ribeiro HO NucleOeiras / Sportzone 2
15º 1313 Ana Marques Barros Futebol Clube Rossão 1
16º 1311 Jessica Pinto Vitorino Futebol Clube Rossão 1
17º 3144 Rita Pires Bacelar Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
18º 4638 Ana Branquinho InglesesFutebolClube 1
19º 1312 Tânia Sanches Futebol Clube Rossão 1
20º 2266 Joana Rebelo Desportivo Monte Real 1
21º 4688 Carolina Costa Sport Lisboa e Benfica 1
22º 4714 Marta Morais Sport Lisboa e Benfica 1
23º 3088 Inês Branco Saraiva Joma 1
24º 195 Maria Lemos NucleOeiras / Sportzone 1
25º 4692 Daniela Sá Sport Lisboa e Benfica 1
26º 3138 Marta Marques Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
27º 1503 Sara Ramos NucleOeiras / Sportzone 1
28º 3140 Aniza Francisco da Silva Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
29º 3521 Sara Lima Paula Joma 1
30º 3141 Núria Pereira Tavares Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
31º 4558 Sara Fernandes ADLeõesApelaçonenses 1
32º 3124 Beatriz Teixeira Carvalho Dez para as Onze 1
33º 3147 Fátima Indjai Candé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
34º 109 Daniela Corte Real Lopes NucleOeiras / Sportzone 1
35º 4533 Hellen Gonçalves A C R Mealhada 1
36º 3145 Cheila Patricia de Oliveira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
37º 4504 Bruna Santos AC Moinho Juventude 1
38º 3146 Rita Falco Pereira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
39º 4677 Celia Machado Sporting Clube da Reboleira Damaia 1
         
INFANTIS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
228 Rafael Santos NucleOeiras / Sportzone 15
1644 Kelson Costa Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 14
1610 António Teixeira Sport Lisboa e Benfica 13
253 Tiago Sabino NucleOeiras / Sportzone 12
4518 Ruben Amaral AC Moinho Juventude 11
1640 Bernardo Leitão Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 10
1642 Pedro Lopes Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 9
3374 Daniyil Gorenco G.D.R. de Manique de Cima 8
3259 Rodrigo Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º 4512 Luis Rodrigues AC Moinho Juventude 6
11º 4585 Luis Messias Centro Desportivo Universitário de Lisboa 5
12º 3157 Euclides Mota Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4
13º 3160 Evanilson Ferreira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3
14º 55 Alexandre Pereira NucleOeiras / Sportzone 2
15º 3114 Rafael Carvalho Rego Dez para as Onze 1
16º 3159 Jorge Teixeira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
17º 4553 David Meira ADLeõesApelaçonenses 1
18º 4647 Diogo Rolo InglesesFutebolClube 1
19º 1645 Ruben Pinto Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 1
20º 3173 Eduardo Graça Batista Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
21º 4510 João Paulo Pereira AC Moinho Juventude 1
22º 4548 Rafael Semedo A C R Mealhada 1
         
INICIADOS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1620 Marcia Reis SLBenfica 15
4632 Vasilina Vasiliev CRD Arrudense 14
100 Cassandra Có NucleOeiras / Sportzone 13
4659 Nadia Sousa InglesesFutebolClube 12
3136 Beatriz Martins Sporting Clube da Reboleira e Damaia 11
4703 Joana Costa Sport Lisboa e Benfica 10
3230 Irina Vitorino Joma 9
245 Sara Monteiro NucleOeiras / Sportzone 8
3137 Micaela Gomes Fonseca Sporting Clube da Reboleira e Damaia 7
10º 4643 Daniela Gordino InglesesFutebolClube 6
11º 76 Arlene Danizete Sumano Silva NucleOeiras / Sportzone 5
12º 4582 Leonor Ferreira Centro Desportivo Universitário de Lisboa 4
13º 3208 Ana Margarida Gonçalves Joma 3
14º 3086 Énia Celestino de Carvalho Joma 2
15º 4616 Mara Ferreira CRD Arrudense 1
16º 3335 Luana Abril Joma 1
17º 1356 Vera Martins Associação de Moradores Bairro da Cruz Verme 1
18º 3135 Inês Pedras Lopes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
19º 3207 Maria Gomes da Silva Joma 1
20º 4508 Érica Moreira AC Moinho Juventude 1
21º 4515 Melissa Fernandes AC Moinho Juventude 1
22º 4517 Raquel Rodrigues AC Moinho Juventude 1
23º 4550 Sara Pereira A C R Mealhada 1
24º 4514 Maria Fernandes AC Moinho Juventude 1
25º 4662 Susana Pedro InglesesFutebolClube 1
26º 1319 Jessica Serra Futebol Clube Rossão 1
27º 1344 Érica Pereira Associação de Moradores Bairro da Cruz Verme 1
28º 4556 Jessica Meira ADLeõesApelaçonenses 1
29º 105 Dania Rodrigues NucleOeiras / Sportzone 1
30º 1650 Carolina Dias Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 1
31º 1658 Claudia Sousa Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 1
         
INICIADOS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1657 Antonio Moura Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 15
4675 Miguel Ribeiro NS Lourinhã 14
1661 Samuel Gonçalves Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 13
1648 Bruno Ouyoub Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 12
3153 Cristiano Semedo Borges Sporting Clube da Reboleira e Damaia 11
4693 Endryl Rodrigues Sport Lisboa e Benfica 10
3162 Miguel Falco Ferreira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 9
224 Pedro César NucleOeiras / Sportzone 8
1663 Tiago Leitão Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 7
10º 3300 Daniel Almeida Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 6
11º 4531 Filipe Pedro A C R Mealhada 5
12º 414 Duarte Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 4
13º 1659 Guilherme Silva Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 3
14º 4695 Filipe David Sport Lisboa e Benfica 2
15º 3164 Pedro Almeida Semedo Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
16º 3228 Ricardo Correia Ramos de Pina Joma 1
17º 4646 Diogo Gomes InglesesFutebolClube 1
18º 1652 Helder Gomes Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 1
19º 4644 Diogo Catarino InglesesFutebolClube 1
20º 4700 Henrique Teixeirinha Sport Lisboa e Benfica 1
21º 4718 Rafael Cunha Sport Lisboa e Benfica 1
22º 91 Daniel Cardoso NucleOeiras / Sportzone 1
23º 3422 José Maria Cordeiro de Sousa Wemans G.D.R. de Manique de Cima 1
24º 4657 Luis Gomes InglesesFutebolClube 1
25º 1317 David Campos Futebol Clube Rossão 1
26º 1353 Ruben Santos Associação de Moradores Bairro da Cruz Verme 1
27º 3165 Francisco Grade Dos Santos Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
28º 1352 Pedro Martins Associação de Moradores Bairro da Cruz Verme 1
29º 3022 Daniel Silva Cartaxo ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
30º 3163 Elvis Mota Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
31º 4543 Miguel Sanches A C R Mealhada 1
32º 1654 Kevin Ponge Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 1
33º 180 Leandro Teixeira NucleOeiras / Sportzone 1
         
JUVENIS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
4674 Lilia Martins NS Lourinhã 15
64 Ana Raquel Pereira NucleOeiras / Sportzone 14
4593 Rita Mineiro Centro Desportivo Universitário de Lisboa 13
3206 Micaela Basaúla Joma 12
4673 Ana Sofia Barata NS Lourinhã 11
4651 Ines Isabel Santos InglesesFutebolClube 10
4588 Marta Antunes Centro Desportivo Universitário de Lisboa 9
4605 Ana Sofia Monteiro CRD Arrudense 8
4589 Maria Castanho Centro Desportivo Universitário de Lisboa 7
10º 3226 Bárbara Chiu Joma 6
11º 102 Cátia Santos NucleOeiras / Sportzone 5
12º 1495 Catarina Silva Fernandes Sport Lisboa e Benfica 4
13º 3205 Diana Almeida Joma 3
14º 4663 Tatiana Duarte InglesesFutebolClube 2
15º 4506 Debora Semedo AC Moinho Juventude 1
16º 1354 Sandra Ferreira Associação de Moradores Bairro da Cruz Verme 1
17º 3520 Ana Felix Borges Joma 1
18º 1355 Tania Ferreira Associação de Moradores Bairro da Cruz Verme 1
19º 1347 Irina Cardoso Associação de Moradores Bairro da Cruz Verme 1
20º 1616 Tatiana Duque Sport Lisboa e Benfica 1
21º 3132 Verónica Silva Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
         
JUVENIS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
4576 Hugo Gil Centro Desportivo Universitário de Lisboa 15
4569 Afonso Moreira Centro Desportivo Universitário de Lisboa 14
1496 Miguel Cruz SLBenfica 13
4666 Ayrton Antunes Maratona Clube de Portugal 12
1187 Miguel Santiago Maratona Clube de Portugal 11
1396 Filipe Martinho Carvalho Mirantense Futebol Clube 10
4685 André Marques Sport Lisboa e Benfica 9
3264 Claussandro Veiga Moreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 8
1180 André Oliveira Maratona Clube de Portugal 7
10º 3378 Miguel da Cruz Guedelha G.D.R. de Manique de Cima 6
11º 1606 Luis Narciso SLBenfica 5
12º 257 Valdir Barros NucleOeiras / Sportzone 4
13º 3376 Diogo Lopes Araújo G.D.R. de Manique de Cima 3
14º 4706 Jorge Moreira Sport Lisboa e Benfica 2
15º 4716 Pedro Oliveira Sport Lisboa e Benfica 1
16º 3323 Luis Barbosa Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
17º 4591 Pedro Moreira Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1
18º 4710 Marcelo Vitorino Sport Lisboa e Benfica 1
19º 133 Francisco Cadete NucleOeiras / Sportzone 1
20º 3394 Rodrigo Emanuel Montes Pinho G.D.R. de Manique de Cima 1
21º 4709 Manuel Nicolau Sport Lisboa e Benfica 1
22º 115 Diogo Baptista NucleOeiras / Sportzone 1
23º 4660 Ruben Duarte InglesesFutebolClube 1
24º 3334 André Filipe Morais Raposo Joma 1
25º 1680 David Monteiro Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 1
26º 1484 Filipe Magalhães Sporting Clube de Portugal 1
27º 3411 Diogo Paulino Maia G.D.R. de Manique de Cima 1
28º 4529 Ducher Gomes A C R Mealhada 1
29º 3377 Bruno Teixeira Carrazedo G.D.R. de Manique de Cima 1
30º 4697 Gonçalo Pinto Sport Lisboa e Benfica 1
31º 221 Pedro Ribeiro HO NucleOeiras / Sportzone 1
32º 4549 Rui Rodrigues A C R Mealhada 1
33º 4656 Leandro Almeida InglesesFutebolClube 1
34º 1792 sergio faisca Sporting Clube de Portugal 1
35º 212 Nelson Barros NucleOeiras / Sportzone 1
36º 3388 Alexandre Anastácio França G.D.R. de Manique de Cima 1
37º 3345 Francisco Silva Joma 1
38º 4645 Diogo Duarte InglesesFutebolClube 1
39º 3152 Ricardo Julião Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
40º 3261 Janilson Tavares Nunes Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
41º 3289 Ruben Pires dos Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
42º 4650 Guilherme Neves InglesesFutebolClube 1
43º 3112 Diogo Amaro Dez para as Onze 1
44º 3287 Diogo Pires dos Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
45º 3224 Pedro Rodrigues Joma 1
46º 3025 Filipe Esteves Almeida ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
47º 3629 Ildo Silva Gomes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
         
JUNIORES FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
101 Catarina Alves NucleOeiras / Sportzone 15
1866 Vanessa Simoes Centro Desportivo Universitário de Lisboa 14
258 Vanessa Teixeira Agulha NucleOeiras / Sportzone 13
4689 Carolina Ramos Sport Lisboa e Benfica 12
1687 Laís Pereira Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 11
108 Daniela Vinagre NucleOeiras / Sportzone 10
4711 Maria Gomes Sport Lisboa e Benfica 9
3338 Catia Cassamá Joma 8
3502 Ana Lucas Carvalho Joma 7
         
JUNIORES MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1185 Igor Valente Maratona Clube de Portugal 15
4672 Rafael Rucha Maratona Clube de Portugal 14
4671 Pedro Silva Maratona Clube de Portugal 13
4668 João Costa Ferreira Maratona Clube de Portugal 12
1183 Gonçalo Casemiro Maratona Clube de Portugal 11
1182 Diogo Carvalho Maratona Clube de Portugal 10
3402 Miguel de Sousa Wemans G.D.R. de Manique de Cima 9
4715 Paulo Afonso Sport Lisboa e Benfica 8
305 David Vilas Ingleses Futebol Clube 7
10º 4669 Paulo Ferreira Maratona Clube de Portugal 6
11º 1689 Tiago Pecixe Soc Filarmonica Rec Art da Amadora 5
12º 3219 Tiago Pires da Silva Joma 4
13º 4730 Paulo Afonso Sport Lisboa e Benfica 3
14º 1501 Tiago Costa Associação de Moradores Bairro da Cruz Verme 2
15º 3423 Tiago Martins Joma 1
16º 4621 Miguel Cruz CRD Arrudense 1
17º 4551 Tiago Santos A C R Mealhada 1
18º 3028 Luis Silva Santos ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
         
SENIORES FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3541 Neide  Dias Joma 15
496 Susana Cunha Linda-a-Pastora Sporting Clube 14
4617 Mara Martinho CRD Arrudense 13
246 Sara Marinho NucleOeiras / Sportzone 12
407 Catarina Carreira Linda-a-Pastora Sporting Clube 11
204 Marisa Antunes NucleOeiras / Sportzone 10
4525 Débora Garcia A C R Mealhada 9
1632 Patricia Santos Linda-a-Pastora Sporting Clube 8
3540 Vanessa Lopes Joma 7
10º 3218 Keila Costa Joma 6
11º 3453 Adriana Raquel Carmo Silva G.D.R. de Manique de Cima 5
12º 3333 Ana Margarida da Silva Joma 4
13º 3357 Susana Carrilho Fernandes Ginásio Clube de Queluz 3
         
SENIORES MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
4722 Samuel Barata Sport Lisboa e Benfica 15
1692 Rodrigo Santos Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 14
4661 Sergio Monteiro InglesesFutebolClube 13
3543 Samuel Freire Joma 12
1186 Luis Fernandes Maratona Clube de Portugal 11
4665 Angelo Ribeiro Maratona Clube de Portugal 10
1181 David Nogueira Maratona Clube de Portugal 9
4670 Paulo Rosário Maratona Clube de Portugal 8
4634 Filipe Fraqueiro Grupo de Convívio e Amizade nas Donas 7
10º 3426 Bruno Lourenço Joma 6
11º 1184 Humberto Francês Maratona Clube de Portugal 5
12º 234 Rodrigo Duarte NucleOeiras / Sportzone 4
13º 3496 Euclides Lopes Sanches Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3
14º 2516 Fernando Caçote Desportivo Monte Real 2
15º 3461 Hugo  Alexandre Lopes dos Santos Joma 1
16º 3027 João Melo Jorge ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
17º 3425 Edmir Correia Joma 1
18º 1358 Marco Pinto Futebol Clube Rossão 1
19º 1349 João Pinto Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1
20º 1691 Leonardo Lopes Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1
21º 3150 Flávio Julião Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
22º 1350 João  Correia Guerreiro Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1
23º 3362 Nelson Araújo Coelho Associação Atlética de Pego Longo 1
24º 4653 João Pereira InglesesFutebolClube 1
25º 1081 Jorge  Carvalho  Valejas Atletico Clube 1
26º 3282 Ioan Marius Leordean Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
27º 1351 Luis Ramos Cardoso Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1
28º 1601 Joao Lanca SLBenfica 1
29º 572 Tiago Duarte Mourato Vermelho Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
30º 457 Marco Lourenço Linda-a-Pastora Sporting Clube 1
31º 1343 Diogo Raimundo Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1
32º 3468 Bernardo  Martins André Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
33º 3358 Carlos Martins Fernandes Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
34º 3058 Fernando Anjos Faria Faria e Navalha 1
35º 3059 André Navalha Tavares Faria e Navalha 1
36º 3121 Pedro Oliveira Ferreira Os Trombalazanas 1
37º 3241 Eduardo Fernandes Pinto Varitintas 1
38º 1342 Bruno Baiao Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1
         
VETERANAS F35
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3280 Cláudia Cristina Barroso Pereira Joma 15
211 Mónica Moreiras NucleOeiras / Sportzone 14
4622 Monica Vieira CRD Arrudense 13
92 Carla Martins NucleOeiras / Sportzone 12
1324 Paula Cardoso Futebol Clube Rossão 11
3200 Carla Miranda Joma 10
4612 Inês Arrenega CRD Arrudense 9
3229 Daniela Carvalho Guerreiros de Rio 8
         
VETERANOS M35
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1195 Fábio Oliveira Clube de Atletismo Odimarq 15
1126 José Moreira Garmin - Clube Olimpico de Oeiras 14
219 Paulo Martins NucleOeiras / Sportzone 13
1360 Bruno Carvalho Futebol Clube Rossão 12
4625 Paulo Albino CRD Arrudense 11
4627 Paulo Pinheiro CRD Arrudense 10
506 António Pinto Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 9
3130 Antonino Amarante Vaz Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
3465 Nelson Gaspar Fonseca --- 7
10º 3535 Pedro Salvado Ferreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 6
11º 1803 Paulo Santana da Palma Clube Futebol Os Belenenses 5
12º 4624 Osvaldo Ferreira CRD Arrudense 4
13º 3293 Henrique Martinho São Joanico Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3
14º 3240 Paulo Lopes da Silva Varitintas 2
15º 1380 Inocêncio Amorim Grupo Desportivo de Barcarena 1
16º 3234 Paulo Fonseca da Silva --- 1
17º 1409 Humberto Brito --- 1
18º 3239 Helder Boto Tavares --- 1
19º 3215 Hugo Gouveia Guerreiro --- 1
20º 3271 Nuno Sousa Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
21º 3296 Luis Courelas Ferreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
22º 77 Artur Vicente NucleOeiras / Sportzone 1
23º 3119 Paulo Sousa Ribeiro Os Trombalazanas 1
24º 3220 Luis Luz Santos Guerreiros de Rio 1
25º 1221 António Gonçalves Sociedade de Educação e Recreio Os Unidos de 1
26º 3176 João Borges e Silva Ginásio Clube de Queluz 1
27º 1246 Paulo Santos Sociedade de Educação e Recreio Os Unidos de 1
         
         
VETERANAS F40
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
4631 Rosa Vassindula CRD Arrudense 15
60 Ana Pereira NucleOeiras / Sportzone 14
1325 Paula Silva Futebol Clube Rossão 13
1522 Carmen Cristino Grupo Recreativo, Cultural e Desportivo de Le 12
3421 Paula Maria Baptista Dias Soares Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 11
3299 Helena de Magalhães Carrondo União Recreativa e Cultural da Abrunheira 10
3348 Sandra Albino Pereira Varitintas 9
         
VETERANOS M40
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3199 Fernando Miranda Joma 15
186 Luís Coelho NucleOeiras / Sportzone 14
935 Jorge Matos Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte 13
170 José Teixeira NucleOeiras / Sportzone 12
3324 Carlos Freitas Joma 11
1362 Luis Pereira Pinto Futebol Clube Rossão 10
1408 Fernando Candeias Clube Desp. Juventude de Vila Fria 9
1699 helio patricio Clube Futebol Os Belenenses 8
3100 Sérgio Nunes --- 7
10º 3319 Carlos Miguel Rodrigues Pires União Recreativa e Cultural da Abrunheira 6
11º 335 Luis Aires Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 5
12º 3015 Francisco Pereira Gonçalves --- 4
13º 1857 Paulo Lopes Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 3
14º 3023 Jorge Manuel Monteiro ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 2
15º 3071 Paulo Santos Brito Joma 1
16º 3539 Nuno Lobo Estalagem Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
17º 3343 José Vitorino Joma 1
18º 164 João José Rodrigues NucleOeiras / Sportzone 1
19º 1931 Helder Batista Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
20º 3258 Rogério Barata Luis Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
21º 3414 Marco Fernandes Gouveia Joma 1
22º 1435 Luis Sousa Academia Lumiar 1
23º 3187 Carlos Rosa Ginásio Clube de Queluz 1
24º 3435 Tiago Moura Ferreira Ribeiro --- 1
         
VETERANAS F45
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1481 Isabel Santos FFPM Unificação 15
3578 Natalya Marcheva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
3312 Patrícia Mafalda Duarte Pedro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
2316 Teresa Jerónimo Desportivo Monte Real 12
1808 Helena Pires Grupo Desportivo de Barcarena 11
525 Isabel Crespo Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 10
4615 Luisa Monteiro CRD Arrudense 9
4633 Zulmira Belo CRD Arrudense 8
         
VETERANOS M45
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
4648 Eusébio Rosa InglesesFutebolClube 15
4604 Alexandre Monteiro CRD Arrudense 14
439 José Félix Linda-a-Pastora Sporting Clube 13
384 António Silva Linda-a-Pastora Sporting Clube 12
2320 Paulo Jerónimo Desportivo Monte Real 11
3126 Elias Monteiro Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 10
1598 Paulo Silva Carvalho Câmara Lisboa Clube 9
4626 Paulo Arrenega CRD Arrudense 8
1576 Alexandre Cunha Oeiras Sport Clube 7
10º 3579 Vitor Duarte Silva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 6
11º 50 Paulo Dias NucleOeiras / Sportzone 5
12º 3529 João Eduardo Afonso Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4
13º 3346 Mario Gonçalves Joma 3
14º 1838 Rui Pires Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 2
15º 3063 Vitor Afonso Quaresma MONTES SALOIOS 1
         
         
VETERANAS F50
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
542 Maria Teresa Pereira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 15
3118 Anabela Oliveira Dez para as Onze 14
3020 Maria Augusta Esteves Almeida ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 13
         
VETERANOS M50
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1799 jose custodio Clube Futebol Os Belenenses 15
94 Carlos Gomes NucleOeiras / Sportzone 14
3490 Américo Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
451 Luis Manuel Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 12
2322 Abel Costa Desportivo Monte Real 11
3106 António Figueira Mestre Dez para as Onze 10
3317 Deolindo André União Recreativa e Cultural da Abrunheira 9
337 Manuel Araújo Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 8
1479 Armindo Santos FFPM Unificação 7
10º 359 Paulo Luis Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 6
11º 3263 Carlos Vieira Oleastro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º 3107 Augusto Fernandes Dez para as Onze 4
13º 528 João Bandarrinha Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 3
14º 3182 José Telinhos Ferraz Ginásio Clube de Queluz 2
15º 3103 Américo Amaro Dez para as Onze 1
16º 515 Edgar David Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1
17º 3277 Joaquim Maria Hermenegildo Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
18º 3225 Antonio Pinto Serrario Guerreiros de Rio 1
19º 513 Carlos Alberto Crespo Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1
         
VETERANAS F55
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3600 Tereza Oliveira Associação Atlética de Pego Longo 15
3096 Elisabete Teixeira Pinto Os Pintos 14
267 Ana Isabel Silva Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 13
4611 Fernanda Nunes CRD Arrudense 12
4610 Deolinda António CRD Arrudense 11
         
VETERANOS M55
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3626 João Gomes LEÕES APELAÇONENSES 15
934 Joaquim Antunes Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte 14
3604 João Agostinho Carvalho Joma 13
275 António Vale Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 12
448 Luis Prego Linda-a-Pastora Sporting Clube 11
3368 Raul Rodrigues Grupo Desportivo de Chelas 10
3055 José Evangelista Piçarra Clube Recreativo Desportivo Arrudense 9
377 Alcindo Almeida Linda-a-Pastora Sporting Clube 8
3306 António Silva Coelho Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º 2408 João Luis Santos Nùcleo Atletismo Zona Abóboda 6
11º 3583 Alberto Almeida Jovens da serra das Minas 5
12º 389 António Almeida Linda-a-Pastora Sporting Clube 4
13º 3021 Jorge Silva Oliveira ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 3
14º 549 Romão Bandarrinha Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 2
15º 3308 Joaquim Cruz Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
16º 1437 Norberto Coelho Academia Lumiar 1
17º 576 Vitor Manuel Ribas Rocha Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
18º 522 Henrique dos Santos Vilhena Associação Atlética de Pego Longo 1
19º 3093 Paulo Azevedo Teixeira Os Pintos 1
20º 4503 António Fonseca AC Moinho da Juventude 1
21º 3260 Rui Ferreira Emídio Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
22º 3097 Pedro Neves Pinto Os Pintos 1
         
VETERANAS F60
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1330 Fátima Alves de Abreu Futebol Clube Rossão 15
         
VETERANOS M60
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
531 José Alcobia Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 15
1510 João Soares Desportivo Operário do Rangel 14
453 Luiz Ferrão Linda-a-Pastora Sporting Clube 13
1193 Carlos Rodrigues Antunes Clube de Atletismo Odimarq 12
3321 Joaquim Barbosa Costa Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
3581 Domingos Neca Jovens da serra das Minas 10
3276 Jorge Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
1829 Ventura Saraiva Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 8
3256 José Gomes Canhoto Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º 3255 Arnaldo Horta Machado Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 6
11º 3580 Carlos Claro Jovens da serra das Minas 5
12º 3493 Jorge Jesus Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4
         
VETERANOS M65
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3331 Albino Neiva de Oliveira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
1370 João Rodrigues Futebol Clube Rossão 14
318 Joaquim Pereira Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 13
3479 António Baptista Associação Atlética de Pego Longo 12
3480 Armando Tavares Associação Atlética de Pego Longo 11
3183 António Sousa Ginásio Clube de Queluz 10
3484 Virgilio Rodrigues Associação Atlética de Pego Longo 9
3361 Joaquim de sá Araújo Associação Atlética de Pego Longo 8
3494 José Paulino Carlos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º 1431 Francisco Mouchinho Academia Lumiar 6
         
VETERANOS M70
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
508 Bernardino Pereira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 15
1513 Joaquim Neiva Desportivo Operário do Rangel 14
534 José Nascimento Silva Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 13
3284 Fernando Leite Ferreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
1977 António Santos Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 11
         
DEFICIENTES A PÉ FEMININO
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3129 Claudia Correia Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
         
DEFICIENTES A PÉ MASCULINO
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3606 Ricardo Jorge Amigos Atletismo Charneca Caparica - Almada 15
3270 Rui Rei Castilho Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
 

I Corta Mato de Rio de Mouro - 23 de Março de 2014

pdf Por Escalões | pdf Por Equipas 

BENJAMINS B FEMININOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Carolina Sousa 619 Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 15
Maria Monteiro Custódio 3149 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
Dânia  Vaz Carranquinha Fox 3671 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
Daniela Pinto 1309 Futebol Clube Rossão 12
         
         
BENJAMINS B MASCULINOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Jonathan Sanches Rosa 3167 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
José Semedo Borges 3155 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
Tiago Maia 1335 Futebol Clube Rossão 13
Herminio Carranca Gomes Tomé 3166 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 12
Diogo Brito Bragança 3158 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 11
Márcio Alexandre Nunes Fonseca 3466 INDIVIDUAL 10
MIGUEL AZEVEDO 3449 G.D.R. de Manique de Cima 9
Afonso Conceição 1332 Futebol Clube Rossão 8
GONÇALO CLEMENTINO 3738 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º Sandro Fernandes 1331 Futebol Clube Rossão 6
11º GONÇALO COSTA 3751 INDIVIDUAL 5
12º TIAGO ROSA 3762 INDIVIDUAL 4
         
         
INFANTIS FEMININOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Leila Pereira Semedo 3143 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
Erica Fonseca 3148 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
Lúcia Martins da Fonseca 1315 Futebol Clube Rossão 13
Inês Pinto 3142 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 12
Rita Pires Bacelar 3144 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 11
Ana Marques Barros 1313 Futebol Clube Rossão 10
Margarida Martins Lopes 3440 G.D.R. de Manique de Cima 9
Jessica Pinto Vitorino 1311 Futebol Clube Rossão 8
Tânia Sanches 1312 Futebol Clube Rossão 7
10º Marta Marques 3138 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 6
11º Catarina Lourenço 3054 Clube Recreativo Desportivo Arrudense 5
12º Aniza Francisco da Silva 3140 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4
13º Beatriz Teixeira Carvalho 3124 Dez para as Onze 3
14º SARA PAULA 3521 Joma 2
15º Núria Pereira Tavares 3141 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
16º Soraia Silva Lopes 3320 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
17º Cátia Martins da Costa 3447 G.D.R. de Manique de Cima 1
18º Patricia Carrazedo 3446 G.D.R. de Manique de Cima 1
19º Rita Falco Pereira 3146 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1
         
INFANTIS MASCULINOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Daniyil Gorenco 3374 G.D.R. de Manique de Cima 15
Tomás Ferreira Pereira 3392 G.D.R. de Manique de Cima 14
Euclides Mota Fortes 3157 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 13
Evanilson Ferreira 3160 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 12
Berbardo Filipe  Domingos Pedro 3677 G.D.R. de Manique de Cima 11
Alexandre Barra 3577 Associação Desportiva Real Academia 10
Rafael Carvalho Rego 3114 Dez para as Onze 9
Jorge Teixeira 3159 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
BRUN FERREIRA 3778 INDIVIDUAL 7
10º Daniel IGNAT 3616 G.D.R. de Manique de Cima 6
11º Eduardo Graça Batista 3173 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 5
12º ANTONIO SILVA 3444 G.D.R. de Manique de Cima 4
13º Rodrigo Coelho Rodrigues 3115 Dez para as Onze 3
         
         
INICIADOS FEMININOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Sofia Makiesse 3210 Joma 15
Beatriz Martins 3136 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
Irina Vitorino 3230 Joma 13
MARTA SOUSA 3714 G.D.R. de Manique de Cima 12
Micaela Gomes Fonseca 3137 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 11
Ana Margarida Gonçalves 3208 Joma 10
Inês Pedras Lopes 3135 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 9
Maria Gomes da Silva 3207 Joma 8
Luana Abril 3335 Joma 7
10º Nadia Cardoso 3133 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 6
11º Raquel Alexandra do Couto Pereira 3415 G.D.R. de Manique de Cima 5
         
         
INICIADOS MASCULINOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Cristiano Semedo Borges 3153 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
Marco Louro Angelino 3445 G.D.R. de Manique de Cima 14
Daniel Almeida 3300 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
Rui Cruz 3310 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
Ricardo Correia Ramos de Pina 3228 Joma 11
Leonardo Pita 3448 G.D.R. de Manique de Cima 10
José Maria Cordeiro de Sousa Wemans 3422 G.D.R. de Manique de Cima 9
David Campos 1317 Futebol Clube Rossão 8
Francisco Grade Dos Santos 3165 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 7
10º Gonçalo Alexandre Horta Nova 3292 União Recreativa e Cultural da Abrunheira 6
11º Elvis Mota Fortes 3163 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 5
         
         
JUVENIS FEMININOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Micaela Basaúla 3206 Joma 15
Elizângela  de Jesus Fernandes Oliveira 3680 Joma 14
Diana Almeida 3205 Joma 13
Bárbara Chiu 3226 Joma 12
Catarina Silva Fernandes 1495 SLBenfica 11
Andreia Lourenço 3056 Clube Recreativo Desportivo Arrudense 10
ANA BORGES 3520 Joma 9
         
         
JUVENIS MASCULINOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Claussandro Veiga Moreira 3264 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
Diogo Lopes Araújo 3376 G.D.R. de Manique de Cima 14
André Filipe Morais Raposo 3334 Joma 13
Ildo Silva Gomes 3629 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 12
Francisco Silva 3345 Joma 11
Lucas Gomes de Souza 3151 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 10
Diogo Pires dos Santos 3287 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
Ricardo Julião 3152 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
Filipe Esteves Almeida 3025 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 7
10º Ruben Pires dos Santos 3289 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 6
11º Janilson Tavares Nunes 3261 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º Diogo Amaro 3112 Dez para as Onze 4
         
         
JUNIORES FEMININOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
SORAIA MOURA 3716 INDIVIDUAL 15
MARIANA  DIAS 3753 CARAPAUS DE CORRIDA 14
DEBORA FERREIRA 3779 INDIVIDUAL 13
         
         
JUNIORES MASCULINOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Tiago Miguel Lopes 3642 G.D.R. de Manique de Cima 15
Tiago Martins 3423 Joma 14
Miguel de Sousa Wemans 3402 G.D.R. de Manique de Cima 13
Luis Silva Santos 3028 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 12
SILVIO FERNANDES 3799 INDIVIDUAL 11
Pedro Gomes Lopes 3268 Joma 10
Ricardo Maneira Correia 3204 Joma 9
         
         
SENIORES FEMININOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Vanessa Lopes 3540 Joma 15
Raquel Carrilho 3295 Joma 14
Adriana Raquel Carmo Silva 3453 G.D.R. de Manique de Cima 13
Ana Margarida da Silva 3333 Joma 12
Susana Carrilho Fernandes 3357 Ginásio Clube de Queluz 11
ELISABETE FONSECA 3696 INDIVIDUAL 10
VERA RICARDO 3754 INDIVIDUAL 9
         
         
SENIORES MASCULINOS
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Ivo Fernandes 3329 Joma 15
Ilirio Esteves 3427 Joma 14
João Melo Jorge 3027 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 13
MULLER SANTOS 3507 Joma 12
Marco Pinto 1358 Futebol Clube Rossão 11
Nelson Araújo Coelho 3362 Associação Atlética de Pego Longo 10
Flávio Julião 3150 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 9
Carlos Martins Fernandes 3358 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 8
Helder Revés Vaz 3000 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 7
10º Tiago Pinto Pires 3356 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 6
11º HELDER ALEXANDRE 3523 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º Gabriel Henriques 3572 Associação Desportiva Real Academia 4
13º José Diogo 1467 Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 3
14º EURICO CONDUTO 3685 MONTES SALOIOS 2
15º João Viveiros Rosa 3278 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
16º PEDRO NOBRE 3769 INDIVIDUAL 1
17º Eduardo Fernandes Pinto 3241 Varitintas 1
18º Rodrigo Marques Nunes 3175 Ginásio Clube de Queluz 1
19º Rafael Lopes 3291 Joma 1
20º Ivo Rosa 2477 Associação Atlética de Pego Longo 1
21º CID RODRIGUES 3755 INDIVIDUAL 1
         
         
VETERANAS F35
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Mafalda Machado 3571 Associação Desportiva Real Academia 15
Paula Cardoso 1324 Futebol Clube Rossão 14
Sónia Machado 3003 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 13
Daniela Carvalho 3229 Guerreiros de Rio 12
Carla Miranda 3200 Joma 11
LILIANA MARTINS 3667 Varitintas 10
         
         
VETERANOS M35
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
José Gaspar 1203 Odimarq Alumínios 15
José Moreira 1126 Garmin - Clube Olimpico de Oeiras 14
Bruno Carvalho 1360 Futebol Clube Rossão 13
Nelson Gaspar Fonseca 3465 INDIVIDUAL 12
PEDRO FERREIRA 3535 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
Paulo Gomes Hermezilha 3098 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 10
Veaceslav Ignat 3617 G.D.R. de Manique de Cima 9
Paulo Lopes da Silva 3240 Varitintas 8
SERGIO MARTINHO 3743 INDIVIDUAL 7
10º Paulo Fonseca da Silva 3234 INDIVIDUAL 6
11º RICARDO SILVA 4501 INDIVIDUAL 5
12º Rodrigo Duarte Correia 3248 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 4
13º José Correia Henriques 3573 Associação Desportiva Real Academia 3
14º Hugo Gouveia Guerreiro 3215 INDIVIDUAL 2
15º Nuno Sousa Pereira 3271 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
16º XAVIER ROSA 3767 INDIVIDUAL 1
17º JOAO PEREIRA 3782 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
18º Luis Courelas Ferreira 3296 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
19º Nuno Anastácio 3002 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
20º NUNO MACHADO 3688 INDIVIDUAL 1
21º Hugo Silva Matos 3246 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
22º TIAGO NEVES 3773 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
23º Rui Leitão Barata 3083 INDIVIDUAL 1
24º Luis Luz Santos 3220 Guerreiros de Rio 1
25º NUNO SANTOS 3760 INDIVIDUAL 1
26º LUIS LOPES 3776 INDIVIDUAL 1
27º João Borges e Silva 3176 Ginásio Clube de Queluz 1
28º Hugo Mourata Serrano 3311 União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1
         
         
VETERANAS F40
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
M. Fernanda Camacho Figueiredo 3122 Dez para as Onze 15
Paula Silva 1325 Futebol Clube Rossão 14
Ana Leitão Martins 3328 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
Paula Maria Baptista Dias Soares 3421 Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 12
Sandra Albino Pereira 3348 Varitintas 11
Helena de Magalhães Carrondo 3299 União Recreativa e Cultural da Abrunheira 10
         
         
VETERANOS M40
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Fernando Miranda 3199 Joma 15
Rogério Fernandes de Azevedo 3007 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 14
Francisco Pereira Gonçalves 3015 INDIVIDUAL 13
Pedro Manuel dos Santos Pereira 3450 G.D.R. de Manique de Cima 12
Carlos Miguel Rodrigues Pires 3319 União Recreativa e Cultural da Abrunheira 11
Sidónio Carneiro Dias 3269 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
HELIO PATRICIO 3501 CLUBE DE FUTEBOL OS BELENENSES 9
Joaquim Raminhos Cunha 3562 Associação Desportiva Real Academia 8
Paulo Santos Brito 3071 Joma 7
10º Alberto Domingues 1529 Asas nos Pés 6
11º NUNO QUEIJA 3800 CLUBE DE FUTEBOL OS BELENENSES 5
12º Carlos  Bruno da Silva Santiago Vieira Grade 3621 INDIVIDUAL 4
13º NUNO ESTALAGEM 3539 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3
14º CARLOS GONÇALVES 3742 INDIVIDUAL 2
15º Marco Fernandes Gouveia 3414 Joma 1
16º António  Julião Godinho 1715 Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 1
17º Carlos Manuel Vitorino 3344 Joma 1
18º PAULO RIBEIRO 3768 INDIVIDUAL 1
         
         
VETERANAS F45
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Isabel Santos 1481 FFPM Unificação 15
Natalya Marcheva 3578 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
Patrícia Mafalda Duarte Pedro 3312 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
MARGARIDA PARDAL 3748 CARAPAUS DE CORRIDA 12
Mariete Castanheira Sousa 3094 Os Pintos 11
         
         
VETERANOS M45
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Elias Monteiro Fortes 3126 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
António Jorge  Fernandes Gonçalves 3679 Joma 14
JOAO AFONSO 3529 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
Vitor Duarte Silva 3579 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
Edgar Serdoura Trigo 3242 INDIVIDUAL 11
JULIO ALMEIDA 3741 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 10
António Angelino 3372 Desportivo de São Carlos 9
Orlando Manuel Monteiro Pedro 3254 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 8
Mario Miguel Tomé Lageiro 3253 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 7
10º Mario Gonçalves 3346 Joma 6
11º António Manuel do Carmo Luís 3060 MONTES SALOIOS 5
12º JOAO SILVA 3752 INDIVIDUAL 4
13º AGOSTINHO DIAS 3771 CARAPAUS DE CORRIDA 3
14º Sérgio Vaz Leão 3011 INDIVIDUAL 2
15º PAULO FERREIRA 3802 INDIVIDUAL 1
16º JAIME PARDAL 3747 CARAPAUS DE CORRIDA 1
         
         
VETERANAS F50
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Maria Rosa Carita 3005 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 15
Emilia Borges 3117 Dez para as Onze 14
Maria Augusta Esteves Almeida 3020 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 13
Maria do Céu Casaca Ribeiro 3116 Dez para as Onze 12
Anabela Oliveira 3118 Dez para as Onze 11
MARIA RODRIGUES 3737 Varitintas 10
DOMINNGOS CARDOSO 3533 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
MARIA FERREIRA 3777 INDIVIDUAL 8
         
         
VETERANOS M50
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
DOMINGOS CARDOSO 3533 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
AMERICO PEREIRA 3030 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
Deolindo André 3317 União Recreativa e Cultural da Abrunheira 13
Herculano Fonseca Araújo 3561 Associação Desportiva Real Academia 12
António Figueira Mestre 3106 Dez para as Onze 11
Armindo Santos 1479 FFPM Unificação 10
MANUEL BRITO 3666 INDIVIDUAL 9
Agostinho Torres 3104 Dez para as Onze 8
José Borges 3102 Dez para as Onze 7
10º Augusto Fernandes 3107 Dez para as Onze 6
11º Manuel Fernandes Rodrigues 3569 Associação Desportiva Real Academia 5
12º José Telinhos Ferraz 3182 Ginásio Clube de Queluz 4
13º António Silva 1363 Futebol Clube Rossão 3
14º Alexandre Nunes dos Reis 3359 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2
15º Carlos Vieira Oleastro 3263 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
16º José Mendes Antunes 3563 Associação Desportiva Real Academia 1
17º Antonio Pinto Serrario 3225 Guerreiros de Rio 1
         
         
VETERANAS F55
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Elisabete Teixeira Pinto 3096 Os Pintos 15
         
         
VETERANOS M55
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Gabriel Gonçalves 1366 Futebol Clube Rossão 15
João  Agostinho Carvalho Lopes 3604 Joma 14
Germano Ferreira da Silva 3560 Associação Desportiva Real Academia 13
Alcindo Almeida 377 Linda-a-Pastora Sporting Clube 12
António Silva Coelho 3306 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
Daniel Nunes 3576 Associação Desportiva Real Academia 10
Álvaro Monteiro Pinto 3554 Associação Desportiva Real Academia 9
Alberto Almeida 3583 Jovens da serra das Minas 8
Rui Ferreira Emídio 3260 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º Jorge Silva Oliveira 3021 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 6
11º António Godinho 3089 NUCASE 5
12º Joaquim Cruz 3308 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4
13º Paulo Azevedo Teixeira 3093 Os Pintos 3
14º Pedro Neves Pinto 3097 Os Pintos 2
15º José Carita 3004 Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
         
VETERANAS F60
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Fátima Alves de Abreu 1330 Futebol Clube Rossão 15
Vitória Folgado Monteiro 3267 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
Maria Cardoso 3486 Associação Atlética de Pego Longo 13
Adelaide Araújo Almeida 3585 Jovens da serra das Minas 12
Maria da Luz Freire 3485 Associação Atlética de Pego Longo 11
Joana Tavares 3646 Associação Atlética de Pego Longo 10
Antónia Silva da Cruz 3305 União Recreativa e Cultural da Abrunheira 9
Maria de Fátima Vale 3180 Ginásio Clube de Queluz 8
         
VETERANOS M60
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
João Soares 1510 Desportivo Operário do Rangel 15
Carlos Namorado Monteiro 3266 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
Joaquim Barbosa Costa 3321 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
Carlos Rodrigues Antunes 1193 Odimarq Alumínios 12
Jorge Santos 3276 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
José Gomes Canhoto 3256 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
Domingos Neca 3581 Jovens da serra das Minas 9
Carlos Neves da Silva 3557 Associação Desportiva Real Academia 8
Arnaldo Horta Machado 3255 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º Fernando Pedroso de Matos 3609 G.D.R. de Manique de Cima 6
11º Carlos Claro 3580 Jovens da serra das Minas 5
12º Jorge Carrilho de Jesus 3493 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4
13º FERNANDO PEREIRA 3797 ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 3
         
VETERANOS M65
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
João Rodrigues 1370 Futebol Clube Rossão 15
ANTONIO BATISTA 3479 Associação Atlética de Pego Longo 14
Armando Tavares 3480 Associação Atlética de Pego Longo 13
Virgilio Rodrigues 3484 Associação Atlética de Pego Longo 12
Joaquim de sá Araújo 3361 Associação Atlética de Pego Longo 11
José Paulino Carlos 3494 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
António Sousa 3183 Ginásio Clube de Queluz 9
         
         
VETERANOS M70
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
António Pacheco Ginjeira 3330 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
Arménio Patricio 394 Linda-a-Pastora Sporting Clube 14
Fernando Leite Ferreira 3284 Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
Martinho Freire 3483 Associação Atlética de Pego Longo 12
         
         
DEFICIENTES A PÉ FEMININO
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Claudia Correia 3129 Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
         
         
DEFICIENTES A PÉ MASCULINO
Class. Atleta Dorsal Clube Pontos
Pedro Semedo 3213 Joma 15
Fabrício Vieira Dias 3592 INDIVIDUAL 14
Ricardo Jorge 3606 Amigos Atletismo Charneca Caparica - Almada 13
JORGE MIRANDA 4502 Associação Atlética de Pego Longo 12
Pedro Soeiro Martins 3307 União Recreativa e Cultural da Abrunheira 11

VII Milha Urbana de São Marcos - 29 de Março de 2014

pdf Por Escalões | pdf Por Equipas

BENJAMINS B FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1482 Susana Santos FFPM Unificação 15
3149 Maria Monteiro Custódio Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
619 Carolina Sousa Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 13
201 Mariana Teixeira NucleOeiras / Sportzone 12
179 Laura Filipe NucleOeiras / Sportzone 11
98 Carlota Cordeiro NucleOeiras / Sportzone 10
3671 Dânia  Vaz Carranquinha Fox Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
202 Mariana Santos NucleOeiras / Sportzone 8
1309 Daniela Pinto Futebol Clube Rossão 7
10º 251 Tatiana Aleixo Costa NucleOeiras / Sportzone 6
11º 3202 Ana Sofia Pereira de Miranda Joma 5
         
         
BENJAMINS B MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
119 Edson Carvalho NucleOeiras / Sportzone 15
1332 Afonso Conceição Futebol Clube Rossão 14
1335 Tiago Maia Futebol Clube Rossão 13
410 Diogo Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 12
3830 GONÇALO VITAL ESC.DE ATLE.U. FREG C SM  11
3466 Márcio Alexandre Nunes Fonseca INDIVIDUAL 10
3449 MIGUEL AZEVEDO G.D.R. de Manique de Cima 9
425 Gonçalo Augusto Linda-a-Pastora Sporting Clube 8
236 Rodrigo Miguel Rodrigues Lima NucleOeiras / Sportzone 7
10º 1331 Sandro Fernandes Futebol Clube Rossão 6
11º 3738 GONÇALO CLEMENTINO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º 66 André Mendes NucleOeiras / Sportzone 4
         
         
INFANTIS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1315 Lúcia Martins da Fonseca Futebol Clube Rossão 15
3087 Ana Carolina Proença Joma 14
3440 Margarida Martins Lopes G.D.R. de Manique de Cima 13
1313 Ana Marques Barros Futebol Clube Rossão 12
1311 Jessica Pinto Vitorino Futebol Clube Rossão 11
3144 Rita Pires Bacelar Sporting Clube da Reboleira e Damaia 10
1312 Tânia Sanches Futebol Clube Rossão 9
3320 Soraia Silva Lopes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 8
3446 Patricia Carrazedo G.D.R. de Manique de Cima 7
10º 3088 Inês Branco Saraiva Joma 6
11º 195 Maria Lemos NucleOeiras / Sportzone 5
12º 3124 Beatriz Teixeira Carvalho Dez para as Onze 4
13º 3521 SARA PAULA Joma 3
14º 1503 Sara Ramos NucleOeiras / Sportzone 2
15º 109 Daniela Corte Real Lopes NucleOeiras / Sportzone 1
         
         
INFANTIS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1610 ANTONIO TEIXEIRA SLBenfica 15
3374 Daniyil Gorenco G.D.R. de Manique de Cima 14
3677 Berbardo Filipe  Domingos Pedro G.D.R. de Manique de Cima 13
3259 Rodrigo Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
3392 Tomás Ferreira Pereira G.D.R. de Manique de Cima 11
3788 ´PEDRO GUEDES ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 10
3114 Rafael Carvalho Rego Dez para as Onze 9
3159 Jorge Teixeira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
3789 ANDERSON NETO ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 7
10º 3173 Eduardo Graça Batista Centro de Cultura e Desporto Sintrense 6
11º 3787 NATANOEL GONGA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 5
12º 3763 EDUARDO BARATA União Recreativa e Cultural da Abrunheira 4
13º 3444 ANTONIO SILVA G.D.R. de Manique de Cima 3
         
         
INICIADOS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3086 Énia Celestino de Carvalho Joma 15
203 Mariana Duarte Pedro e Costa NucleOeiras / Sportzone 14
3410 Raquel Maria Gonçalves Dias G.D.R. de Manique de Cima 13
3714 MARTA SOUSA G.D.R. de Manique de Cima 12
76 Arlene Danizete Sumano Silva NucleOeiras / Sportzone 11
3137 Micaela Gomes Fonseca Sporting Clube da Reboleira e Damaia 10
245 Sara Monteiro NucleOeiras / Sportzone 9
3135 Inês Pedras Lopes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
3335 Luana Abril Joma 7
10º 3718 MATILDE BRAZETE G.D.R. de Manique de Cima 6
11º 1356 Vera Martins Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 5
12º 3415 Raquel Alexandra do Couto Pereira G.D.R. de Manique de Cima 4
13º 3806 KAMILA OLIVEIRA Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3
14º 3814 MARAIANA PEREIRA INDIVIDUAL 2
15º 105 Dania Rodrigues NucleOeiras / Sportzone 1
         
         
INICIADOS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3153 Cristiano Semedo Borges Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
3640 Rui Oliveira de Freitas Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
2465 Henrique Páscoa Clube de Atletismo Salesianos de Manique 13
3445 Marco Louro Angelino G.D.R. de Manique de Cima 12
414 Duarte Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 11
3300 Daniel Almeida Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
3422 José Maria Cordeiro de Sousa Wemans G.D.R. de Manique de Cima 9
3228 Ricardo Correia Ramos de Pina Joma 8
3448 Leonardo Pita G.D.R. de Manique de Cima 7
10º 1353 Ruben Santos Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 6
11º 3292 Gonçalo Alexandre Horta Nova União Recreativa e Cultural da Abrunheira 5
12º 91 DANIEL CARDOSO NucleOeiras / Sportzone 4
13º 1317 David Campos Futebol Clube Rossão 3
14º 3165 Francisco Grade Dos Santos Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2
15º 180 Leandro Teixeira NucleOeiras / Sportzone 1
16º 1352 Pedro Martins Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1
17º 3823 CLAUDIO PIRES ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
18º 3784 RUBEN DOMINGUES ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
         
         
JUVENIS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
64 Ana Raquel Pereira NucleOeiras / Sportzone 15
3206 Micaela Basaúla Joma 14
3680 Elizângela  de Jesus Fernandes Oliveira Joma 13
3226 Bárbara Chiu Joma 12
182 Liliana Rodrigues NucleOeiras / Sportzone 11
3520 ANA BORGES Joma 10
102 Cátia Santos NucleOeiras / Sportzone 9
1354 Sandra Ferreira Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 8
1355 Tania Ferreira Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 7
10º 1347 Irina Cardoso Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 6
11º 3676 Filipa Rodrigues de Almeida G.D.R. de Manique de Cima 5
12º 3824 VANESSA CAVALEIRO ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 4
         
         
JUVENIS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3264 Claussandro Veiga Moreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
3376 Diogo Lopes Araújo G.D.R. de Manique de Cima 14
3323 Luis Barbosa Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
1515 João Correia Desportivo Operário do Rangel 12
221 Pedro Ribeiro HO NucleOeiras / Sportzone 11
3345 Francisco Silva Joma 10
115 Diogo Baptista NucleOeiras / Sportzone 9
3377 Bruno Teixeira Carrazedo G.D.R. de Manique de Cima 8
3334 André Filipe Morais Raposo Joma 7
10º 3811 JOSE PAULO Sporting Clube da Reboleira e Damaia 6
11º 187 Luís Alves NucleOeiras / Sportzone 5
12º 3394 Rodrigo Emanuel Montes Pinho G.D.R. de Manique de Cima 4
13º 3629 Ildo Silva Gomes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 3
14º 3152 Ricardo Julião Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2
15º 3025 Filipe Esteves Almeida ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
16º 3261 Janilson Tavares Nunes Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
17º 3388 Alexandre Anastácio França G.D.R. de Manique de Cima 1
18º 3287 Diogo Pires dos Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
19º 3289 Ruben Pires dos Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
20º 3791 TIAGO BASTOS  ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
21º 3793 JOSE MILITAO ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
22º 3792 JOAO BANDEIRA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
23º 3794 TIAGO OLIVEIRA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
         
JUNIORES FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
258 Vanessa Teixeira Agulha NucleOeiras / Sportzone 15
101 Catarina Alves NucleOeiras / Sportzone 14
4679 CAROLINA ROQUE SLBenfica 13
103 Cristina Melicio NucleOeiras / Sportzone 12
3475 Joana Candeias Coelho G.D.R. de Manique de Cima 11
3716 SORAIA MOURA INDIVIDUAL 10
         
JUNIORES MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3470 Ricardo Jorge Barbosa SLBenfica 15
3402 Miguel de Sousa Wemans G.D.R. de Manique de Cima 14
3642 Tiago Miguel Lopes G.D.R. de Manique de Cima 13
305 David Vilas Ingleses Futebol Clube 12
1501 Tiago Costa Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 11
1480 Flávio Santos FFPM Unificação 10
3423 Tiago Martins Joma 9
3203 Alvaro Sanches Joma 8
3268 Pedro Gomes Lopes Joma 7
10º 3028 Luis Silva Santos ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 6
11º 3799 SILVIO FERNANDES INDIVIDUAL 5
         
SENIORES FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3541 Neide  Dias Joma 15
3834 PATRICIA LOPES Sporting Clube de Portugal 14
407 Catarina Carreira Linda-a-Pastora Sporting Clube 13
207 Marta Pitta NucleOeiras / Sportzone 12
3540 Vanessa Lopes Joma 11
3462 Miria Francisco Alves dos Santos Joma 10
3295 Raquel Carrilho Joma 9
3675 Ana Rodrigues Almeida G.D.R. de Manique de Cima 8
3453 Adriana Raquel Carmo Silva G.D.R. de Manique de Cima 7
10º 3813 MARIA SANTOS INDIVIDUAL 6
11º 3333 Ana Margarida da Silva Joma 5
12º 3357 Susana Carrilho Fernandes Ginásio Clube de Queluz 4
13º 3696 ELISABETE FONSECA INDIVIDUAL 3
         
SENIORES MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3543 Samuel Freire Joma 15
1184 Humberto Francês Maratona Clube de Portugal 14
3329 Ivo Fernandes Joma 13
3427 Ilirio Esteves Joma 12
3507 MULLER SANTOS Joma 11
3496 EUCLIDES SANCHES Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
3291 Rafael Lopes Joma 9
3425 Edmir Correia Joma 8
1350 João Correia Guerreiro Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 7
10º 3027 João Melo Jorge ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 6
11º 3832 ABIB INJAI Desportivo Operário do Rangel 5
12º 1691 Leonardo Lopes Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 4
13º 1358 Marco Pinto Futebol Clube Rossão 3
14º 3150 Flávio Julião Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2
15º 3265 Obian Gil Cruz Dias Costa Joma 1
16º 3356 Tiago Pinto Pires Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
17º 457 Marco Lourenço Linda-a-Pastora Sporting Clube 1
18º 1351 Luis Ramos Cardoso Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1
19º 3683 Ricardo  Ventura Raposo Saraiva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
20º 3272 Mamadou Saliou Bah Joma 1
21º 1349 João Pinto Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1
22º 3059 André Navalha Tavares Faria e Navalha 1
23º 3379 Nelson Mendes Casanova Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
24º 3468 Bernardo Martins André Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
25º 3769 PEDRO NOBRE INDIVIDUAL 1
26º 3033 Carlos Neves Lopes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
27º 3826 SERGIO SANTOS INDIVIDUAL 1
         
VETERANAS F35
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1324 Paula Cardoso Futebol Clube Rossão 15
3229 Daniela Carvalho Guerreiros de Rio 14
3003 Sónia Machado Centro de Cultura e Desporto Sintrense 13
3200 Carla Miranda Joma 12
         
VETERANOS M35
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1360 Bruno Carvalho Futebol Clube Rossão 15
506 António Pinto Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 14
966 Vitor Marques Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte 13
3664 PAULO ALVES G. D. I. N. Casa da Moeda 12
3633 Rui Correia G. D. I. N. Casa da Moeda 11
3465 Nelson Gaspar Fonseca INDIVIDUAL 10
3535 PEDRO FERREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
3098 Paulo Gomes Hermezilha ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 8
3293 Henrique Martinho São Joanico Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º 3835 WILLIAM LOQUE Joma 6
11º 1380 Inocêncio Amorim Grupo Desportivo de Barcarena 5
12º 3451 José Carmindo Fernandes Pinho G.D.R. de Manique de Cima 4
13º 3239 Helder Boto Tavares Varitintas 3
14º 3013 Nuno Marcos Silvestre MONTES SALOIOS 2
15º 3821 RICARDO SILVA INDIVIDUAL 1
16º 3767 XAVIER ROSA INDIVIDUAL 1
17º 3271 Nuno Sousa Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
18º 3782 JOAO PEREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
19º 3311 Hugo Mourata Serrano União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1
20º 3760 NUNO SANTOS INDIVIDUAL 1
21º 3220 Luis Luz Santos Guerreiros de Rio 1
22º 3829 HUGO FONSECA Futebol Clube Rossão 1
         
VETERANAS F40
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1325 Paula Silva Futebol Clube Rossão 15
3122 M. Fernanda Camacho Figueiredo Dez para as Onze 14
3328 Ana Leitão Martins Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
3421 Paula Maria Baptista Dias Soares Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 12
3327 Anabela Ramos Gonçalves Joma 11
3123 Teresa Rosário Dez para as Onze 10
250 Susana Mendes NucleOeiras / Sportzone 9
1326 Ana Rodrigues de Abreu Futebol Clube Rossão 8
3348 Sandra Albino Pereira Varitintas 7
10º 3761 SONIA COSTA INDIVIDUAL 6
11º 3299 Helena de Magalhães Carrondo União Recreativa e Cultural da Abrunheira 5
         
VETERANOS M40
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3199 Fernando Miranda Joma 15
170 José Teixeira NucleOeiras / Sportzone 14
3015 Francisco Pereira Gonçalves INDIVIDUAL 13
3450 Pedro Manuel dos Santos Pereira G.D.R. de Manique de Cima 12
3815 FERNANDO SOARES INDIVIDUAL 11
3501 HELIO PATRICIO CLUBE DE FUTEBOL OS BELENENSES 10
3538 ARTUR OLIVEIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
3071 Paulo Santos Brito Joma 8
3269 Sidónio Carneiro Dias Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º 335 Luis Aires Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 6
11º 1857 Paulo Lopes Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 5
12º 3526 PEDRO FERREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4
13º 3172 Filipe José Vieira Batista Centro de Cultura e Desporto Sintrense 3
14º 3343 José Vitorino Joma 2
15º 3344 Carlos Manuel Vitorino Joma 1
16º 163 João Mendes NucleOeiras / Sportzone 1
17º 164 João José Rodrigues NucleOeiras / Sportzone 1
18º 3258 Rogério Barata Luis Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
19º 3610 Bruno  Miguel Custódio Azevedo G.D.R. de Manique de Cima 1
20º 3187 Carlos Rosa Ginásio Clube de Queluz 1
         
         
VETERANAS F45
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3658 Céu  Leitão Centro de Cultura e Desporto Sintrense 15
3643 Maria Soledade Pereira G.D.R. de Manique de Cima 14
1481 Isabel Santos FFPM Unificação 13
3578 Natalya Marcheva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
3455 Rosa Gonçalves Dias G.D.R. de Manique de Cima 11
3312 Patrícia Mafalda Duarte Pedro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
3454 Ilda Silva Rodrigues G.D.R. de Manique de Cima 9
3120 Amélia Fernades Dez para as Onze 8
3302 Mariza Timóteo Guimarães União Recreativa e Cultural da Abrunheira 7
10º 3817 MARIA VIDEIRA INDIVIDUAL 6
         
         
VETERANOS M45
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
316 João Ginja Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 15
322 Jorge Rodrigues Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 14
3126 Elias Monteiro Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 13
273 António Murteira Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 12
3579 Vitor Duarte Silva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
3529 JOAO AFONSO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
50 Paulo Dias NucleOeiras / Sportzone 9
3478 Helder Rocha Lopes G.D.R. de Manique de Cima 8
3741 JULIO ALMEIDA Centro de Cultura e Desporto Sintrense 7
10º 3242 Edgar Serdoura Trigo INDIVIDUAL 6
11º 1521 Vitor Manuel Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º 3372 António Angelino Desportivo de São Carlos 4
13º 1939 Fernando Correia Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 3
14º 3822 JOSE RODRIGUES INDIVIDUAL 2
15º 272 António Jacinto Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1
16º 3060 António Manuel do Carmo Luís MONTES SALOIOS 1
17º 3090 Domingos Folgado NUCASE 1
18º 3346 Mario Gonçalves Joma 1
19º 3063 Vitor Afonso Quaresma Lourênço MONTES SALOIOS 1
20º 3279 João Carlos Valente Lopes Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
21º 289 Carlos Manuel Pena Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1
22º 3014 João Silva Jorge MONTES SALOIOS 1
         
         
VETERANAS F50
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3005 Maria Rosa Carita Centro de Cultura e Desporto Sintrense 15
3117 Emilia Borges Dez para as Onze 14
3020 Maria Augusta Esteves Almeida ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 13
3118 Anabela Oliveira Dez para as Onze 12
         
         
VETERANOS M50
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3490 AMERICO PEREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
1085 José Alberto Chaves de Lemos Valejas Atletico Clube 14
3106 António Figueira Mestre Dez para as Onze 13
3317 Deolindo André União Recreativa e Cultural da Abrunheira 12
1479 Armindo Santos FFPM Unificação 11
3107 Augusto Fernandes Dez para as Onze 10
337 Manuel Araújo Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 9
3500 ANTONIO FRANÇA G.D.R. de Manique de Cima 8
3102 José Borges Dez para as Onze 7
10º 3182 José Telinhos Ferraz Ginásio Clube de Queluz 6
11º 1363 António Silva Futebol Clube Rossão 5
12º 1907 Joaquim Guerra Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 4
13º 3569 Manuel Fernandes Rodrigues Associação Desportiva Real Academia 3
14º 3359 Alexandre Nunes dos Reis Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2
15º 3225 Antonio Pinto Serrario Guerreiros de Rio 1
16º 3277 Joaquim Maria Hermenegildo Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
17º 3009 Mário Lúcio de Melo INDIVIDUAL 1
18º 3816 JOSE VIDEIRA INDIVIDUAL 1
         
         
VETERANAS F55
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3096 Elisabete Teixeira Pinto Os Pintos 15
267 Ana Isabel Silva Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 14
         
         
VETERANOS M55
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3604 João  Agostinho Carvalho Lopes Joma 15
278 António Dias Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 14
1366 Gabriel Gonçalves Futebol Clube Rossão 13
3368 Raul Rodrigues Grupo Desportivo de Chelas 12
3560 Germano Ferreira da Silva Associação Desportiva Real Academia 11
2325 José Raúl Santos Desportivo Monte Real 10
377 Alcindo Almeida Linda-a-Pastora Sporting Clube 9
3021 Jorge Silva Oliveira ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 8
3306 António Silva Coelho Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º 389 António Almeida Linda-a-Pastora Sporting Clube 6
11º 3260 Rui Ferreira Emídio Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º 3089 António Godinho NUCASE 4
13º 3093 Paulo Azevedo Teixeira Os Pintos 3
14º 576 Vitor Manuel Ribas Rocha Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 2
15º 3308 Joaquim Cruz Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
16º 3004 José Carita Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
17º 3097 Pedro Neves Pinto Os Pintos 1
18º 3283 Emídio Baptista Alexandre Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
         
         
VETERANAS F60
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1330 Fátima Alves de Abreu Futebol Clube Rossão 15
3267 Vitória Folgado Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
3486 Maria Cardoso Associação Atlética de Pego Longo 13
3646 Joana Tavares Associação Atlética de Pego Longo 12
3305 Antónia Silva da Cruz União Recreativa e Cultural da Abrunheira 11
3180 Maria de Fátima Vale Ginásio Clube de Queluz 10
         
VETERANOS M60
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1510 João Soares Desportivo Operário do Rangel 15
3266 Carlos Namorado Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
3321 Joaquim Barbosa Costa Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
3381 Vitor Manuel Teixeira Amado Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 12
3255 Arnaldo Horta Machado Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
3493 Jorge Carrilho de Jesus Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
3797 FERNANDO PEREIRA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 9
422 Fernando Gralha Linda-a-Pastora Sporting Clube 8
         
VETERANOS M65
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3331 Albino Neiva de Oliveira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
1370 João Rodrigues Futebol Clube Rossão 14
1511 José Alves Desportivo Operário do Rangel 13
318 Joaquim Pereira Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 12
3525 JOSE ALVES Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
3479 ANTONIO BATISTA Associação Atlética de Pego Longo 10
3183 António Sousa Ginásio Clube de Queluz 9
3484 Virgilio Rodrigues Associação Atlética de Pego Longo 8
3494 José Paulino Carlos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
10º 3361 Joaquim de sá Araújo Associação Atlética de Pego Longo 6
11º 3528 MARIO LAMEIRAO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º 1431 Francisco Mouchinho Academia Lumiar 4
         
VETERANOS M70
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1513 Joaquim Neiva Desportivo Operário do Rangel 15
394 Arménio Patricio Linda-a-Pastora Sporting Clube 14
3330 António Pacheco Ginjeira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
3825 ANTONIO SIMOES Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
         
DEFICIENTES A PÉ FEMININO
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3129 Claudia Correia Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
         
DEFICIENTES A PÉ MASCULINO
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3213 Pedro Semedo Joma 15
3837 JORGE MIRANDA Associação Atlética de Pego Longo 14
3309 Luis Correia Esteves União Recreativa e Cultural da Abrunheira 13
3307 Pedro Soeiro Martins União Recreativa e Cultural da Abrunheira 12
3270 Rui Rei Castilho Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11

 

33º Grande Prémio da J. O. M. A. - 13 de Abril de 2014

pdf Por Escalões | pdf Por Equipas

BENJAMINS B FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1482 Susana Santos FFPM Unificação 15
3149 Maria Monteiro Custódio Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
3871 BEATRIZ SILVA INDIVIDUAL 13
619 Carolina Sousa Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 12
3202 Ana Sofia Pereira de Miranda Joma 11
3865 ANGELA ABREU Joma 10
         
         
BENJAMINS B MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
2043 Lourenço Ferreira Associação de Moradores da Atibá 15
3155 José Semedo Borges Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
3166 Herminio Carranca Gomes Tomé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 13
3158 Diogo Brito Bragança Sporting Clube da Reboleira e Damaia 12
3466 Márcio Alexandre Nunes Fonseca INDIVIDUAL 11
3156 Manuel Indjai Candé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 10
410 Diogo Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 9
3449 MIGUEL AZEVEDO G.D.R. de Manique de Cima 8
3154 Luis Bonifácio Leite Sporting Clube da Reboleira e Damaia 7
         
INFANTIS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3143 Leila Pereira Semedo Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
3148 Erica Fonseca Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
3087 Ana Carolina Proença Joma 13
3320 Soraia Silva Lopes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 12
3088 Inês Branco Saraiva Joma 11
3446 Patricia Carrazedo G.D.R. de Manique de Cima 10
3124 Beatriz Teixeira Carvalho Dez para as Onze 9
3141 Núria Pereira Tavares Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
3447 Cátia Martins da Costa G.D.R. de Manique de Cima 7
10º 3521 SARA PAULA Joma 6
11º 3146 Rita Falco Pereira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 5
         
INFANTIS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1610 ANTONIO TEIXEIRA SLBenfica 15
3677 Berbardo Filipe  Domingos Pedro G.D.R. de Manique de Cima 14
3157 Euclides Mota Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 13
3259 Rodrigo Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
3159 Jorge Teixeira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 11
3114 Rafael Carvalho Rego Dez para as Onze 10
3616 Daniel IGNAT G.D.R. de Manique de Cima 9
3444 ANTONIO SILVA G.D.R. de Manique de Cima 8
3763 EDUARDO BARATA União Recreativa e Cultural da Abrunheira 7
10º 3115 Rodrigo Coelho Rodrigues Dez para as Onze 6
11º 3778 BRUN FERREIRA INDIVIDUAL 5
         
INICIADOS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1620 MARCIA REIS SLBenfica 15
3210 Sofia Makiesse Joma 14
3410 Raquel Maria Gonçalves Dias G.D.R. de Manique de Cima 13
3086 Énia Celestino de Carvalho Joma 12
3136 Beatriz Martins Sporting Clube da Reboleira e Damaia 11
3230 Irina Vitorino Joma 10
3137 Micaela Gomes Fonseca Sporting Clube da Reboleira e Damaia 9
3135 Inês Pedras Lopes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
3209 Leila Pedro Joma 7
10º 3335 Luana Abril Joma 6
11º 3415 Raquel Alexandra do Couto Pereira G.D.R. de Manique de Cima 5
12º 3133 Nadia Cardoso Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4
13º 3806 KAMILA OLIVEIRA Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3
         
INICIADOS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3153 Cristiano Semedo Borges Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
3300 Daniel Almeida Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
3445 Marco Louro Angelino G.D.R. de Manique de Cima 13
3640 Rui Oliveira de Freitas Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
2465 Henrique Páscoa Clube de Atletismo Salesianos de Manique 11
414 Duarte Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 10
3422 José Maria Cordeiro de Sousa Wemans G.D.R. de Manique de Cima 9
3448 Leonardo Pita G.D.R. de Manique de Cima 8
3228 Ricardo Correia Ramos de Pina Joma 7
10º 3165 Francisco Grade Dos Santos Sporting Clube da Reboleira e Damaia 6
11º 3292 Gonçalo Alexandre Horta Nova União Recreativa e Cultural da Abrunheira 5
12º 3163 Elvis Mota Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4
13º 3872 EDGAR NUNES INDIVIDUAL 3
14º 3859 MATEUS REIS Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2
15º 3845 EUGENIA CUDANGO Joma 1
16º 3022 Daniel Silva Cartaxo ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
         
JUVENIS FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3680 Elizângela  de Jesus Fernandes Oliveira Joma 15
3206 Micaela Basaúla Joma 14
3869 JOANA BOAVENTURA INDIVIDUAL 13
3226 Bárbara Chiu Joma 12
1495 Catarina Silva Fernandes SLBenfica 11
3205 Diana Almeida Joma 10
3520 ANA BORGES Joma 9
3676 Filipa Rodrigues de Almeida G.D.R. de Manique de Cima 8
         
JUVENIS MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3264 Claussandro Veiga Moreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
3376 Diogo Lopes Araújo G.D.R. de Manique de Cima 14
3629 Ildo Silva Gomes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 13
3334 André Filipe Morais Raposo Joma 12
3377 Bruno Teixeira Carrazedo G.D.R. de Manique de Cima 11
3345 Francisco Silva Joma 10
3025 Filipe Esteves Almeida ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 9
3287 Diogo Pires dos Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 8
3811 JOSE PAULO Sporting Clube da Reboleira e Damaia 7
10º 3152 Ricardo Julião Sporting Clube da Reboleira e Damaia 6
11º 3261 Janilson Tavares Nunes Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º 3289 Ruben Pires dos Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4
13º 3870 MIHAI HEM INDIVIDUAL 3
14º 3224 Pedro Rodrigues Joma 2
15º 3318 Mihail Ciobanu ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
16º 3290 BRUNO SEMEDO União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1
17º 3112 Diogo Amaro Dez para as Onze 1
18º 3326 Pedro Leitão Martins Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
19º 3323 Luis Barbosa Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
         
         
JUNIORES FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
4689 CAROLINA ROQUE SLBenfica 15
3221 Manuela Mendes Joma 14
3502 ANA CARVALHO Joma 13
3288 Carolina Matos Branco União Recreativa e Cultural da Abrunheira 12
3716 SORAIA MOURA INDIVIDUAL 11
3753 MARIANA  DIAS CARAPAUS DE CORRIDA 10
3332 Mélanie Cristina Caseiro Joma 9
1871 Mariana Oliveira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 8
         
         
JUNIORES MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3642 Tiago Miguel Lopes G.D.R. de Manique de Cima 15
1480 Flávio Santos FFPM Unificação 14
3402 Miguel de Sousa Wemans G.D.R. de Manique de Cima 13
3219 Tiago Pires da Silva Joma 12
3028 Luis Silva Santos ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 11
3423 Tiago Martins Joma 10
3029 Luis Melo Jorge ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 9
3799 SILVIO FERNANDES INDIVIDUAL 8
3495 Gelson Tavares Sanches_ Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 7
         
         
SENIORES FEMININOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3541 Neide  Dias Joma 15
3456 Andreia Santos Joma 14
1087 KCENIA BOUGROVA Valejas Atletico Clube 13
3214 Márcia Martins Joma 12
3030 SUSANA JORGE ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 11
3540 Vanessa Lopes Joma 10
3864 LIDIA GONÇALVES MONTES SALOIOS 9
3065 Maria Tomé dos Santos MONTES SALOIOS 8
3295 Raquel Carrilho Joma 7
10º 3001 Mara Morais Araújo Centro de Cultura e Desporto Sintrense 6
11º 3453 Adriana Raquel Carmo Silva G.D.R. de Manique de Cima 5
12º 3675 Ana Rodrigues Almeida G.D.R. de Manique de Cima 4
13º 3333 Ana Margarida da Silva Joma 3
14º 3512 SUSANA COSTA Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 2
15º 3357 Susana Carrilho Fernandes Ginásio Clube de Queluz 1
16º 3696 ELISABETE FONSECA INDIVIDUAL 1
         
         
SENIORES MASCULINOS
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3543 Samuel Freire Joma 15
3426 Bruno Lourenço Joma 14
3496 EUCLIDES SANCHES Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
3329 Ivo Fernandes Joma 12
3427 Ilirio Esteves Joma 11
3314 Nuno Mendes Carraça União Recreativa e Cultural da Abrunheira 10
3634 Tiago Pereira Lousa Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
3150 Flávio Julião Sporting Clube da Reboleira e Damaia 8
3362 Nelson Araújo Coelho Associação Atlética de Pego Longo 7
10º 572 Tiago Duarte Mourato Vermelho Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 6
11º 3429 Oleksiy Myhal Joma 5
12º 3404 David Manuel Cruz Cardoso Joma 4
13º 3461 Hugo Alexandre Lopes dos Santos Joma 3
14º 561 André Filipe Inácio de Oliveira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 2
15º 3265 Obian Gil Cruz Dias Costa Joma 1
16º 3683 Ricardo  Ventura Raposo Saraiva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
17º 3000 Helder Revés Vaz Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
18º 3379 Nelson Mendes Casanova Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
19º 3272 Mamadou Saliou Bah Joma 1
20º 1467 José Diogo Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 1
21º 3858 LUIS RIBEIRO Clube Desportivo Asas do Milénium 1
22º 3685 EURICO CONDUTO MONTES SALOIOS 1
23º 3012 Claudio Bidarra Torrinha INDIVIDUAL 1
24º 3059 André Navalha Tavares Faria e Navalha 1
25º 3058 Fernando Anjos Faria Faria e Navalha 1
26º 573 Tiago Alexandre Cabrita de Oliveira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
27º 3095 André Teixeira Pinto Os Pintos 1
28º 3542 Aider  Mohamed Joma 1
29º 3291 Rafael Lopes Joma 1
30º 3424 Pedro Marques Joma 1
31º 1475 Ricardo Carvalho Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 1
32º 3838 PAULO NUNES INDIVIDUAL 1
         
         
VETERANAS F35
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3280 Cláudia Cristina Barroso Pereira Joma 15
1698 Anabela Delgado Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 14
3003 Sónia Machado Centro de Cultura e Desporto Sintrense 13
3615 Marta Conceição Cardoso Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
3229 Daniela Carvalho Guerreiros de Rio 11
3200 Carla Miranda Joma 10
3298 Claudia Cruz União Recreativa e Cultural da Abrunheira 9
1884 Luisa Sousa Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 8
         
         
VETERANOS M35
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
506 António Pinto Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 15
966 Vitor Marques Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte 14
3684 Antonino Amarante Vaz Sporting Clube da Reboleira e Damaia 13
3465 Nelson Gaspar Fonseca INDIVIDUAL 12
3535 PEDRO FERREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
3281 Janício Soares dos Reis Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
310 Hugo Gonçalves Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 9
3633 Rui Correia G. D. I. N. Casa da Moeda 8
699 Marco Veloso Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 7
10º 3558 David Karim Associação Desportiva Real Academia 6
11º 3617 Veaceslav Ignat G.D.R. de Manique de Cima 5
12º 1373 José Amaro Clube Desportivo Asas do Milénium 4
13º 3293 Henrique Martinho São Joanico Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3
14º 3234 Paulo Fonseca da Silva INDIVIDUAL 2
15º 354 Nuno Carrilho Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1
16º 3686 OCTAVIO MARCOS MONTES SALOIOS 1
17º 1409 Humberto Brito INDIVIDUAL 1
18º 3013 Nuno Marcos Silvestre MONTES SALOIOS 1
19º 3239 Helder Boto Tavares Varitintas 1
20º 1103 Sérgio Pires Valejas Atletico Clube 1
21º 3247 Adriano Silva Felicio Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
22º 1410 Carlos Lapa Simões INDIVIDUAL 1
23º 3650 José Liberato G. D. I. N. Casa da Moeda 1
24º 3271 Nuno Sousa Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
25º 3782 JOAO PEREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
26º 3002 Nuno Anastácio Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
27º 3034 José Gouveia de Freitas Associação Aguas Livres de Caneças 1
28º 3215 Hugo Gouveia Guerreiro Varitintas 1
29º 3245 Nuno Gouveia de Freitas Associação Aguas Livres de Caneças 1
30º 3083 Rui Leitão Barata INDIVIDUAL 1
31º 3315 Manuel Jesus Tavares Silva ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
32º 1372 Miguel Lopes Clube Desportivo Asas do Milénium 1
33º 3688 NUNO MACHADO INDIVIDUAL 1
34º 1221 António Gonçalves Sociedade de Educação e Recreio Os Unidos de  1
35º 3311 Hugo Mourata Serrano União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1
36º 3220 Luis Luz Santos Guerreiros de Rio 1
37º 3776 LUIS LOPES INDIVIDUAL 1
38º 3632 Filipe Daniel  Sousa Coutinho Santos Guerra G. D. I. N. Casa da Moeda 1
         
VETERANAS F40
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1371 Ana Amaro Clube Desportivo Asas do Milénium 15
3122 M. Fernanda Camacho Figueiredo Dez para as Onze 14
3328 Ana Leitão Martins Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
3570 Manuela Brochado Cunha Associação Desportiva Real Academia 12
3421 Paula Maria Baptista Dias Soares Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 11
3546 Elsa Barra Associação Desportiva Real Academia 10
1567 ANA CANDEIAS AS ENJOADAS DO ASFALTO 9
1967 MARLENE OLIVEIRA Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 8
1564 PATRICIA ALMEIDA AS ENJOADAS DO ASFALTO 7
10º 3348 Sandra Albino Pereira Varitintas 6
11º 3123 Teresa Rosário Dez para as Onze 5
12º 3299 Helena de Magalhães Carrondo União Recreativa e Cultural da Abrunheira 4
         
VETERANOS M40
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3324 Carlos Freitas Joma 15
3007 Rogério Fernandes de Azevedo Centro de Cultura e Desporto Sintrense 14
1408 Fernando Candeias INDIVIDUAL 13
3015 Francisco Pereira Gonçalves INDIVIDUAL 12
3450 Pedro Manuel dos Santos Pereira G.D.R. de Manique de Cima 11
3538 ARTUR OLIVEIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
3319 Carlos Miguel Rodrigues Pires União Recreativa e Cultural da Abrunheira 9
3501 HELIO PATRICIO CLUBE DE FUTEBOL OS BELENENSES 8
1388 Rui Lacerda Garmin - Clube Olimpico de Oeiras 7
10º 1857 Paulo Lopes Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 6
11º 3071 Paulo Santos Brito Joma 5
12º 3539 NUNO ESTALAGEM Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4
13º 3023 Jorge Manuel Monteiro ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 3
14º 3857 JAIME COSTA MONTES SALOIOS 2
15º 1899 JOSE MATOS Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
16º 1529 Alberto Domingues Asas nos Pés 1
17º 2211 Francisco Garoto Bladerunners 1
18º 2209 Rui Pinela Bladerunners 1
19º 3343 José Vitorino Joma 1
20º 3687 LUIS SIILVA MONTES SALOIOS 1
21º 1715 António  Julião Godinho Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 1
22º 3692 JORGE SILVA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
23º 3344 Carlos Manuel Vitorino Joma 1
24º 1080 Jorge Brito Valejas Atletico Clube 1
25º 3414 Marco Fernandes Gouveia Joma 1
26º 1374 João Carvalho Clube Desportivo Asas do Milénium 1
27º 3843 CARLOS SEMIDE Joma 1
28º 3805 PAULO MATOS CABRIZ RUN 1
29º 3187 Carlos Rosa Ginásio Clube de Queluz 1
30º 3610 Bruno  Miguel Custódio Azevedo G.D.R. de Manique de Cima 1
         
VETERANAS F45
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
1136 Paula Fernandes Garmin - Clube Olimpico de Oeiras 15
1481 Isabel Santos FFPM Unificação 14
3658 Céu  Leitão Centro de Cultura e Desporto Sintrense 13
3846 MARIA CONDEZ Joma 12
3578 Natalya Marcheva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
502 Ana Martins Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 10
3312 Patrícia Mafalda Duarte Pedro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
3455 Rosa Gonçalves Dias G.D.R. de Manique de Cima 8
541 Maria Manuela Anton Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 7
10º 3748 MARGARIDA PARDAL CARAPAUS DE CORRIDA 6
11º 3094 Mariete Castanheira Sousa Os Pintos 5
12º 525 Isabel Crespo Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 4
13º 3454 Ilda Silva Rodrigues G.D.R. de Manique de Cima 3
         
         
VETERANOS M45
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
532 José Martins Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 15
260 Vitor Lima NucleOeiras / Sportzone 14
3126 Elias Monteiro Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 13
1934 Francisco Laneta Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 12
3529 JOAO AFONSO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
2144 Luis Neiva Luciano Nùcleo Atletismo Zona Abóboda 10
3579 Vitor Duarte Silva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 9
3014 João Silva Jorge MONTES SALOIOS 8
3128 Constantino Silva Araújo Sporting Clube da Reboleira e Damaia 7
10º 3741 JULIO ALMEIDA Centro de Cultura e Desporto Sintrense 6
11º 3212 Alexandre Pinto Dias Joma 5
12º 3060 António Manuel do Carmo Luís MONTES SALOIOS 4
13º 1521 Vitor Manuel Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3
14º 1913 João Alfredo Marques Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 2
15º 3242 Edgar Serdoura Trigo INDIVIDUAL 1
16º 3372 António Angelino Desportivo de São Carlos 1
17º 3856 VIRGILIO VINAGRE INDIVIDUAL 1
18º 3084 António Varela INDIVIDUAL 1
19º 3537 EDUARDO GRILO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
20º 1725 Frederico Carvalho Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 1
21º 3649 João Freire G. D. I. N. Casa da Moeda 1
22º 3109 Manuel Mendes Dez para as Onze 1
23º 3090 Domingos Folgado NUCASE 1
24º 1838 Rui Pires Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
25º 3803 JORGE FERNANDES CABRIZ RUN 1
26º 3852 JOAO BORGES INDIVIDUAL 1
27º 3659 Paulo Martins Correia INDIVIDUAL 1
28º 2212 Nuno Menezes Bladerunners 1
29º 3771 AGOSTINHO DIAS CARAPAUS DE CORRIDA 1
30º 3747 JAIME PARDAL CARAPAUS DE CORRIDA 1
31º 3802 PAULO FERREIRA INDIVIDUAL 1
         
VETERANAS F50
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3005 Maria Rosa Carita Centro de Cultura e Desporto Sintrense 15
3117 Emilia Borges Dez para as Onze 14
542 Maria Teresa Pereira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 13
540 Maria Helena Sousa Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 12
3020 Maria Augusta Esteves Almeida ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 11
3116 Maria do Céu Casaca Ribeiro Dez para as Onze 10
3118 Anabela Oliveira Dez para as Onze 9
3713 MARIA COSTA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 8
3737 MARIA RODRIGUES Varitintas 7
10º 507 Armanda Robalo Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 6
         
         
VETERANOS M50
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3490 AMERICO PEREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
1085 José Alberto Chaves de Lemos Valejas Atletico Clube 14
3561 Herculano Fonseca Araújo Associação Desportiva Real Academia 13
3106 António Figueira Mestre Dez para as Onze 12
3317 Deolindo André União Recreativa e Cultural da Abrunheira 11
1915 João Oliveira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 10
1479 Armindo Santos FFPM Unificação 9
3257 Jorge Silva Baltazar Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 8
3104 Agostinho Torres Dez para as Onze 7
10º 337 Manuel Araújo Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 6
11º 3666 MANUEL BRITO INDIVIDUAL 5
12º 3102 José Borges Dez para as Onze 4
13º 2034 Joaquim Ferreira Associação de Moradores da Atibá 3
14º 3107 Augusto Fernandes Dez para as Onze 2
15º 3182 José Telinhos Ferraz Ginásio Clube de Queluz 1
16º 3569 Manuel Fernandes Rodrigues Associação Desportiva Real Academia 1
17º 1907 Joaquim Guerra Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
18º 3359 Alexandre Nunes dos Reis Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
19º 527 João Pereira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1
20º 1470 Luis Almeida Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 1
21º 515 Edgar David Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1
22º 3509 JOAO PIRES Guerreiros de Rio 1
23º 3842 CARLOS PEREIRA Joma 1
24º 505 António Ferreira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1
25º 3711 JOAO CANDIDO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
26º 3225 Antonio Pinto Serrario Guerreiros de Rio 1
         
         
VETERANAS F55
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3853 ISABEL FILIPE INDIVIDUAL 15
3096 Elisabete Teixeira Pinto Os Pintos 14
267 Ana Isabel Silva Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 13
         
         
VETERANOS M55
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
275 António Vale Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 15
1876 Manuel Coelho Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 14
3560 Germano Ferreira da Silva Associação Desportiva Real Academia 13
1940 Fernando Sousa Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 12
377 Alcindo Almeida Linda-a-Pastora Sporting Clube 11
3306 António Silva Coelho Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
3576 Daniel Nunes Associação Desportiva Real Academia 9
1975 António Almeida Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 8
389 António Almeida Linda-a-Pastora Sporting Clube 7
10º 3260 Rui Ferreira Emídio Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 6
11º 420 Fernando Bernardo Linda-a-Pastora Sporting Clube 5
12º 1376 Mário Carvalho Clube Desportivo Asas do Milénium 4
13º 549 Romão Bandarrinha Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 3
14º 1508 Bernardo Gradissimo Desportivo Operário do Rangel 2
15º 3021 Jorge Silva Oliveira ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1
16º 3308 Joaquim Cruz Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
17º 3089 António Godinho NUCASE 1
18º 3093 Paulo Azevedo Teixeira Os Pintos 1
19º 1509 Manuel Emidio Desportivo Operário do Rangel 1
20º 1825 Vitor Revez Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
21º 1971 Aureliano videira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1
22º 3363 António Teixeira Moura Associação Atlética de Pego Longo 1
23º 3097 Pedro Neves Pinto Os Pintos 1
24º 3004 José Carita Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1
25º 3283 Emídio Baptista Alexandre Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1
         
         
VETERANAS F60
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
346 Maria de Fátima Santos Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 15
3267 Vitória Folgado Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 14
546 Perpetua Oliveira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 13
3305 Antónia Silva da Cruz União Recreativa e Cultural da Abrunheira 12
3180 Maria de Fátima Vale Ginásio Clube de Queluz 11
         
         
VETERANOS M60
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3266 Carlos Namorado Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
3127 José Santos Reis Sporting Clube da Reboleira e Damaia 14
3262 José Inocêncio Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 13
3321 Joaquim Barbosa Costa Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 12
3276 Jorge Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11
324 José Oliveira Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 10
1084 José Galamba Figueira Valejas Atletico Clube 9
3581 Domingos Neca Jovens da serra das Minas 8
3862 ROGERIO VENANCIO omundodacorrida.com 7
10º 1507 Fernando Santos Desportivo Operário do Rangel 6
11º 3256 José Gomes Canhoto Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 5
12º 3255 Arnaldo Horta Machado Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4
13º 559 Alceu Paulo Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 3
14º 1510 João Soares Desportivo Operário do Rangel 2
15º 3609 Fernando Pedroso de Matos G.D.R. de Manique de Cima 1
16º 3580 Carlos Claro Jovens da serra das Minas 1
         
         
VETERANOS M65
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3331 Albino Neiva de Oliveira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 15
1370 João Rodrigues Futebol Clube Rossão 14
848 Manuel Martins Grupo Recreativo, Cultural e Desportivo de Le 13
3479 ANTONIO BATISTA Associação Atlética de Pego Longo 12
3183 António Sousa Ginásio Clube de Queluz 11
3484 Virgilio Rodrigues Associação Atlética de Pego Longo 10
1378 António Marques Clube Desportivo Asas do Milénium 9
3494 José Paulino Carlos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 8
3361 Joaquim de sá Araújo Associação Atlética de Pego Longo 7
10º 3559 FERNANDO LOPES REAL ACADEMIA 6
         
         
VETERANOS M70
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
508 Bernardino Pereira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 15
1518 Francisco Fernandes INDIVIDUAL 14
1513 Joaquim Neiva Desportivo Operário do Rangel 13
534 José Nascimento Silva Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 12
394 Arménio Patricio Linda-a-Pastora Sporting Clube 11
3284 Fernando Leite Ferreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 10
1077 Ilidio Torgal Valejas Atletico Clube 9
168 Joaquim Lima NucleOeiras / Sportzone 8
         
         
DEFICIENTES A PÉ FEMININO
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3129 Claudia Correia Sporting Clube da Reboleira e Damaia 15
         
DEFICIENTES A PÉ MASCULINO
Class. Dorsal Atleta Clube Pontos
3606 Ricardo Jorge Amigos Atletismo Charneca Caparica - Almada 15
3213 Pedro Semedo Joma 14
3592 Fabrício Vieira Dias INDIVIDUAL 13
3309 Luis Correia Esteves União Recreativa e Cultural da Abrunheira 12
3270 Rui Rei Castilho Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 11

CLASSIFICAÇÃO DO TROFÉU

pdf Classificação detalhada após 4 provas

Benjamins Femininos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3149 Maria Monteiro Custódio Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 54
619 Carolina Sousa Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 4 46
1482 Susana Santos FFPM Unificação 2 30
3671 Dânia  Vaz Carranquinha Fox Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 22
201 Mariana Teixeira NucleOeiras / Sportzone 2 19
1309 Daniela Pinto Futebol Clube Rossão 2 19
3202 Ana  Sofia Pereira de Miranda Joma 3 18
4565 Miriam Fernandes CAGalinheiras 1 15
4528 Diana Pereira A C R Mealhada 1 14
10º 1637 Bruna Embalo Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 13
10º 3871 BEATRIZ SILVA INDIVIDUAL 1 13
12º 4717 Petra Santos Sport Lisboa e Benfica 1 11
12º 179 Laura Filipe NucleOeiras / Sportzone 1 11
14º 1636 Sofia Fernandes Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 10
14º 98 Carlota Cordeiro NucleOeiras / Sportzone 1 10
14º 3865 ANGELA ABREU Joma 1 10
17º 4564 Mariana Fernandes CAGalinheiras 1 9
18º 4566 Miriana Fernandes CAGalinheiras 1 8
18º 202 Mariana Santos NucleOeiras / Sportzone 1 8
20º 251 Tatiana Aleixo Costa NucleOeiras / Sportzone 1 6
21º 1864 Bruna Pedro Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 5
22º 4537 Lara Santos A C R Mealhada 1 4
23º 4530 Emilie Baldé A C R Mealhada 1 3

Benjamins Masculinos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3155 José Semedo Borges Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 39
1335 Tiago Maia Futebol Clube Rossão 3 36
3466 Márcio Alexandre Nunes Fonseca INDIVIDUAL 4 33
3158 Diogo Brito Bragança Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 31
3167 Jonathan Sanches Rosa Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 30
410 Diogo Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 3 28
1332 Afonso Conceição Futebol Clube Rossão 3 28
3449 MIGUEL AZEVEDO G.D.R. de Manique de Cima 3 26
3166 Herminio Carranca Gomes Tomé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 25
10º 119 Edson Carvalho NucleOeiras / Sportzone 2 24
11º 2043 Lourenço Ferreira Associação de Moradores da Atibá 1 15
12º 4505 Claúdio Ribeiro AC Moinho Juventude 1 14
13º 4628 Pedro Monteiro Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 13
13º 3156 Manuel  Indjai Candé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 13
13º 1331 Sandro Fernandes Futebol Clube Rossão 3 13
16º 1638 Gerson Romão Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 12
16º 3738 GONÇALO CLEMENTINO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 12
18º 3830 GONÇALO VITAL ESC.DE ATLE.U. FREG C SM  1 11
19º 425 Gonçalo Augusto Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 8
20º 236 Rodrigo Miguel Rodrigues Lima NucleOeiras / Sportzone 1 7
20º 3154 Luis Bonifácio Leite Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 7
22º 1635 Leonardo Camposana Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 5
22º 3751 GONÇALO COSTA INDIVIDUAL 1 5
24º 4532 Helder Fernandes A C R Mealhada 1 4
24º 66 André Mendes NucleOeiras / Sportzone 1 4
24º 3762 TIAGO ROSA INDIVIDUAL 1 4
27º 1333 Rafael  Antunes Futebol Clube Rossão 1 1
27º 1334 Miguel Oliveira Futebol Clube Rossão 1 1

Infantis Femininos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3143 Leila Pereira Semedo Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 44
3148 Erica Fonseca Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 41
1315 Lúcia Martins da Fonseca Futebol Clube Rossão 3 35
3087 Ana Carolina Proença Joma 2 27
1313 Ana Marques Barros Futebol Clube Rossão 3 23
3144 Rita Pires Bacelar Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 22
3440 Margarida Martins Lopes G.D.R. de Manique de Cima 2 22
3320 Soraia Silva Lopes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 3 21
1311 Jessica Pinto Vitorino Futebol Clube Rossão 3 20
10º 3088 Inês Branco Saraiva Joma 3 18
10º 3446 Patricia Carrazedo G.D.R. de Manique de Cima 3 18
12º 1312 Tânia Sanches Futebol Clube Rossão 3 17
12º 3124 Beatriz Teixeira Carvalho Dez para as Onze 4 17
14º 3142 Inês Pinto Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 16
15º 4613 Joana Veiga Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 15
16º 177 Joycelene Barros NucleOeiras / Sportzone 1 12
16º 3521 SARA PAULA Joma 4 12
18º 4713 Mariana Fernandes Sport Lisboa e Benfica 1 11
19º 4620 Margarida Veiga Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 10
19º 3141 Núria Pereira Tavares Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 10
21º 4513 Marcia Ferreira AC Moinho Juventude 1 9
22º 4519 Soraia Varela AC Moinho Juventude 1 8
22º 3447 Cátia Martins da Costa G.D.R. de Manique de Cima 2 8
24º 3138 Marta Marques Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 7
24º 3146 Rita Falco Pereira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 7
26º 4578 Joana Lopes Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 6
26º 195 Maria Lemos NucleOeiras / Sportzone 2 6
28º 4516 Mercilia Ferreira AC Moinho Juventude 1 5
28º 3140 Aniza Francisco da Silva Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 5
28º 3054 Catarina Lourenço Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 5
31º 4552 Cristiana Bernardo ADLeõesApelaçonenses 1 3
31º 1503 Sara Ramos NucleOeiras / Sportzone 2 3
33º 208 Matilde Ribeiro HO NucleOeiras / Sportzone 1 2
33º 109 Daniela Corte Real Lopes NucleOeiras / Sportzone 2 2
35º 2266 Joana Rebelo Desportivo Monte Real 1 1
35º 3145 Cheila Patricia de Oliveira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 1
35º 3147 Fátima Indjai Candé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 1
35º 4504 Bruna Santos AC Moinho Juventude 1 1
35º 4533 Hellen Gonçalves A C R Mealhada 1 1
35º 4558 Sara Fernandes ADLeõesApelaçonenses 1 1
35º 4638 Ana Branquinho InglesesFutebolClube 1 1
35º 4677 Celia Machado Sporting Clube da Reboleira Damaia 1 1
35º 4688 Carolina Costa Sport Lisboa e Benfica 1 1
35º 4692 Daniela Sá Sport Lisboa e Benfica 1 1
35º 4714 Marta Morais Sport Lisboa e Benfica 1 1
35º 4728 Mariana Fernandes Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 1
35º 4729 Marta Morais Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 1

Infantis Masculinos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
1610 António Teixeira SLBenfica 3 43
3677 Berbardo Filipe  Domingos Pedro G.D.R. de Manique de Cima 3 38
3374 Daniyil Gorenco G.D.R. de Manique de Cima 3 37
3259 Rodrigo Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 31
3157 Euclides Mota Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 30
3114 Rafael Carvalho Rego Dez para as Onze 4 29
3159 Jorge Teixeira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 28
3392 Tomás Ferreira Pereira G.D.R. de Manique de Cima 2 25
228 Rafael Santos NucleOeiras / Sportzone 1 15
3160 Evanilson Ferreira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 15
3444 ANTONIO SILVA G.D.R. de Manique de Cima 3 15
3616 Daniel IGNAT G.D.R. de Manique de Cima 2 15
13º 1644 Kelson Costa Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 14
14º 253 Tiago Sabino NucleOeiras / Sportzone 1 12
14º 3173 Eduardo Graça Batista Centro de Cultura e Desporto Sintrense 3 12
14º 3778 BRUN FERREIRA INDIVIDUAL 2 12
17º 4518 Ruben Amaral AC Moinho Juventude 1 11
17º 3763 EDUARDO BARATA União Recreativa e Cultural da Abrunheira 2 11
19º 1640 Bernardo Leitão Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 10
19º 3577 Alexandre Barra Associação Desportiva Real Academia 1 10
19º 3788 PEDRO GUEDES ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 10
22º 1642 Pedro Lopes Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 9
22º 3115 Rodrigo Coelho Rodrigues Dez para as Onze 2 9
24º 3789 ANDERSON NETO ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 7
25º 4512 Luis Rodrigues AC Moinho Juventude 1 6
26º 4585 Luis Messias Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 5
26º 3787 NATANOEL GONGA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 5
28º 55 Alexandre Pereira NucleOeiras / Sportzone 1 2
29º 1645 Ruben Pinto Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 1
29º 4510 João Paulo Pereira AC Moinho Juventude 1 1
29º 4548 Rafael Semedo A C R Mealhada 1 1
29º 4553 David Meira ADLeõesApelaçonenses 1 1
29º 4647 Diogo Rolo InglesesFutebolClube 1 1
 

Iniciados Femininos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3137 Micaela Gomes Fonseca Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 37
3136 Beatriz Martins Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 36
3230 Irina Vitorino Joma 3 32
1620 Marcia Reis SLBenfica 2 30
3086 Énia  Celestino de Carvalho Joma 3 29
3210 Sofia Makiesse Joma 2 29
3135 Inês Pedras Lopes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 26
3410 Raquel Maria Gonçalves Dias G.D.R. de Manique de Cima 2 26
3714 MARTA SOUSA G.D.R. de Manique de Cima 2 24
10º 3335 Luana Abril Joma 4 21
11º 245 Sara Monteiro NucleOeiras / Sportzone 2 17
12º 76 Arlene Danizete Sumano Silva NucleOeiras / Sportzone 2 16
13º 4632 Vasilina Vasiliev Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 14
13º 203 Mariana Duarte Pedro e Costa NucleOeiras / Sportzone 1 14
13º 3415 Raquel Alexandra do Couto Pereira G.D.R. de Manique de Cima 3 14
16º 100 Cassandra Có NucleOeiras / Sportzone 1 13
16º 3208 Ana Margarida Gonçalves Joma 2 13
18º 4659 Nadia Sousa InglesesFutebolClube 1 12
19º 4703 Joana Costa Sport Lisboa e Benfica 1 10
19º 3133 Nadia Cardoso Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 10
21º 3207 Maria Gomes da Silva Joma 2 9
22º 3209 Leila Pedro Joma 1 7
23º 4643 Daniela Gordino InglesesFutebolClube 1 6
23º 1356 Vera Martins Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 6
23º 3718 MATILDE BRAZETE G.D.R. de Manique de Cima 1 6
23º 3806 KAMILA OLIVEIRA Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 6
27º 4582 Leonor Ferreira Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 4
28º 105 Dania Rodrigues NucleOeiras / Sportzone 2 2
28º 3814 MARAIANA PEREIRA INDIVIDUAL 1 2
30º 1319 Jessica Serra Futebol Clube Rossão 1 1
30º 1344 Érica Pereira Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1 1
30º 3134 Mariama Candé Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 1
30º 1650 Carolina Dias Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 1
30º 1658 Claudia Sousa Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 1
30º 4508 Érica Moreira AC Moinho Juventude 1 1
30º 4514 Maria Fernandes AC Moinho Juventude 1 1
30º 4515 Melissa Fernandes AC Moinho Juventude 1 1
30º 4517 Raquel Rodrigues AC Moinho Juventude 1 1
30º 4550 Sara Pereira A C R Mealhada 1 1
30º 4556 Jessica Meira ADLeõesApelaçonenses 1 1
30º 4616 Mara Ferreira Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 1
30º 4662 Susana Pedro InglesesFutebolClube 1 1

Iniciados Masculinos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3153 Cristiano Semedo Borges Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 56
3300 Daniel Almeida Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 43
3445 Marco Louro Angelino G.D.R. de Manique de Cima 3 39
3422 José Maria Cordeiro de Sousa Wemans G.D.R. de Manique de Cima 4 28
3228 Ricardo Correia Ramos de Pina Joma 4 27
3640 Rui Oliveira de Freitas Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 26
414 Duarte Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 3 25
3448 Leonardo Pita G.D.R. de Manique de Cima 3 25
2465 Henrique Páscoa Clube de Atletismo Salesianos de Manique 2 24
10º 3165 Francisco Grade Dos Santos Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 16
10º 3292 Gonçalo Alexandre Horta Nova União Recreativa e Cultural da Abrunheira 3 16
12º 1657 Antonio Moura Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 15
13º 4675 Miguel Ribeiro NS Lourinhã 1 14
14º 1661 Samuel Gonçalves Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 13
15º 1648 Bruno Ouyoub Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 12
15º 1317 David Campos Futebol Clube Rossão 3 12
15º 3310 Rui Cruz Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 12
18º 4693 Endryl Rodrigues Sport Lisboa e Benfica 1 10
18º 3163 Elvis Mota Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 3 10
20º 3162 Miguel  Falco Ferreira Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 9
21º 224 Pedro César NucleOeiras / Sportzone 1 8
22º 1663 Tiago Leitão Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 7
22º 1353 Ruben Santos Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 7
24º 4531 Filipe Pedro A C R Mealhada 1 5
24º 91 Daniel  Cardoso NucleOeiras / Sportzone 2 5
26º 1659 Guilherme Silva Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 3
26º 3872 EDGAR NUNES INDIVIDUAL 1 3
28º 4695 Filipe David Sport Lisboa e Benfica 1 2
28º 180 Leandro Teixeira NucleOeiras / Sportzone 2 2
28º 1352 Pedro Martins Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 2
28º 3022 Daniel  Silva Cartaxo ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 2 2
28º 3859 MATEUS REIS Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 2
33º 1652 Helder Gomes Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 1
33º 1654 Kevin Ponge Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 1
33º 3164 Pedro Almeida Semedo Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 1
33º 4543 Miguel Sanches A C R Mealhada 1 1
33º 4644 Diogo Catarino InglesesFutebolClube 1 1
33º 4646 Diogo Gomes InglesesFutebolClube 1 1
33º 4657 Luis Gomes InglesesFutebolClube 1 1
33º 4700 Henrique Teixeirinha Sport Lisboa e Benfica 1 1
33º 4718 Rafael Cunha Sport Lisboa e Benfica 1 1
33º 3784 RUBEN DOMINGUES ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1
33º 3823 CLAUDIO PIRES ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1

Juvenis Femininos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3206 Micaela Basaúla Joma 4 55
3680 Elizângela  de Jesus Fernandes Oliveira Joma 3 42
3226 Bárbara Chiu Joma 4 41
64 Ana Raquel Pereira NucleOeiras / Sportzone 2 29
3520 ANA BORGES Joma 4 28
1495 Catarina Silva Fernandes SLBenfica 3 25
3205 Diana Almeida Joma 3 25
4674 Lilia Martins NS Lourinhã 1 15
102 Cátia Santos NucleOeiras / Sportzone 2 14
10º 4593 Rita Mineiro Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 13
11º 3676 Filipa Rodrigues de Almeida G.D.R. de Manique de Cima 2 12
11º 3869 JOANA BOAVENTURA INDIVIDUAL 1 12
13º 4663 Tatiana Duarte InglesesFutebolClube 1 11
13º 182 Liliana Rodrigues NucleOeiras / Sportzone 1 11
15º 4651 Ines Isabel Santos InglesesFutebolClube 1 10
15º 3056 Andreia Lourenço Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 10
17º 4588 Marta Antunes Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 9
17º 1354 Sandra Ferreira Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 9
19º 4605 Ana Sofia Monteiro Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 8
19º 1355 Tania Ferreira Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 8
21º 4589 Marta Castanho Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 7
21º 1347 Irina Cardoso Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 7
23º 3824 VANESSA CAVALEIRO ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 4
24º 4506 Debora Semedo AC Moinho Juventude 1 2
25º 1616 Tatiana Duque SLBenfica 1 1
25º 3132 Verónica Silva Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 1
 

Juvenis Masculinos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3264 Claussandro Veiga Moreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 53
3376 Diogo Lopes Araújo G.D.R. de Manique de Cima 4 45
3334 André Filipe Morais Raposo Joma 4 33
3345 Francisco Silva Joma 4 32
3629 Ildo Silva Gomes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 3 28
3377 Bruno Teixeira Carrazedo G.D.R. de Manique de Cima 3 20
3287 Diogo Pires dos Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 19
3025 Filipe Esteves Almeida ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 4 18
3152 Ricardo Julião Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 17
10º 4576 Hugo Gil Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 15
10º 3323 Luis  Barbosa Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 15
12º 4569 Afonso Moreira Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 14
13º 1496 Miguel Cruz SLBenfica 1 13
13º 3811 JOSE PAULO Sporting Clube da Reboleira e Damaia 2 13
15º 4666 Ayrton Antunes Maratona Clube de Portugal 1 12
15º 221 Pedro Ribeiro HO NucleOeiras / Sportzone 2 12
15º 3261 Janilson Tavares Nunes Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 12
15º 3289 Ruben Pires dos Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 12
15º 1515 João Correia Desportivo Operário do Rangel 1 12
20º 1187 Miguel Santiago Maratona Clube de Portugal 1 11
21º 1396 Filipe Martinho Carvalho Mirantense Futebol Clube 1 10
21º 115 Diogo Baptista NucleOeiras / Sportzone 2 10
21º 3151 Lucas Gomes de Souza Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 10
24º 4685 André Marques Sport Lisboa e Benfica 1 9
25º 1180 André  Oliveira Maratona Clube de Portugal 1 7
26º 3378 Miguel da Cruz Guedelha G.D.R. de Manique de Cima 1 6
26º 3112 Diogo Amaro Dez para as Onze 3 6
28º 1606 Luis Narciso SLBenfica 1 5
28º 3394 Rodrigo Emanuel Montes Pinho G.D.R. de Manique de Cima 2 5
28º 187 Luís Alves NucleOeiras / Sportzone 1 5
31º 257 Valdir Barros NucleOeiras / Sportzone 1 4
32º 3224 Pedro  Rodrigues Joma 2 3
32º 3870 MIHAI HEM INDIVIDUAL 1 3
34º 4706 Jorge Moreira Sport Lisboa e Benfica 1 2
34º 3388 Alexandre Anastácio França G.D.R. de Manique de Cima 2 2
36º 133 Francisco Cadete NucleOeiras / Sportzone 1 1
36º 212 Nelson Barros NucleOeiras / Sportzone 1 1
36º 1484 Filipe Magalhães Sporting Clube de Portugal 1 1
36º 1680 David Monteiro Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 1
36º 1792 sergio faisca Sporting Clube de Portugal 1 1
36º 3411 Diogo  Paulino Maia G.D.R. de Manique de Cima 1 1
36º 4529 Ducher Gomes A C R Mealhada 1 1
36º 4549 Rui Rodrigues A C R Mealhada 1 1
36º 4591 Pedro Moreira Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 1
36º 4645 Diogo Duarte InglesesFutebolClube 1 1
36º 4650 Guilherme Neves InglesesFutebolClube 1 1
36º 4656 Leandro Almeida InglesesFutebolClube 1 1
36º 4660 Ruben Duarte InglesesFutebolClube 1 1
36º 4697 Gonçalo Pinto Sport Lisboa e Benfica 1 1
36º 4709 Manuel Nicolau Sport Lisboa e Benfica 1 1
36º 4710 Marcelo Vitorino Sport Lisboa e Benfica 1 1
36º 4716 Pedro Oliveira Sport Lisboa e Benfica 1 1
36º 3290 BRUNO SEMEDO União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1 1
36º 3318 Mihail Ciobanu ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1
36º 3326 Pedro Leitão Martins Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 1
36º 3791 TIAGO BASTOS  ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1
36º 3792 JOAO BANDEIRA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1
36º 3793 JOSE MILITAO ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1
36º 3794 TIAGO OLIVEIRA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1

Juniores Femininos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3716 SORAIA MOURA INDIVIDUAL 3 36
101 Catarina Alves NucleOeiras / Sportzone 2 29
258 Vanessa Teixeira Agulha NucleOeiras / Sportzone 2 28
4679 CAROLINA ROQUE SLBenfica 2 28
3753 MARIANA  DIAS CARAPAUS DE CORRIDA 2 24
3502 Ana Lucas Carvalho Joma 2 20
1866 Vanessa Simoes Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 14
3221 Manuela Mendes Joma 1 14
3779 DEBORA FERREIRA INDIVIDUAL 1 13
10º 4689 Carolina Ramos Sport Lisboa e Benfica 1 12
10º 103 Cristina Melicio NucleOeiras / Sportzone 1 12
10º 3288 Carolina Matos Branco União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1 12
13º 1687 Laís Pereira Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 11
13º 3475 Joana Candeias Coelho G.D.R. de Manique de Cima 1 11
15º 108 Daniela Vinagre NucleOeiras / Sportzone 1 10
16º 4711 Maria Gomes Sport Lisboa e Benfica 1 9
16º 3332 Mélanie Cristina Caseiro Joma 1 9
18º 3338 Catia Cassamá Joma 1 8
18º 1871 Mariana Oliveira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 8

Juniores Masculinos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3402 Miguel de Sousa Wemans G.D.R. de Manique de Cima 4 49
3642 Tiago Miguel Lopes G.D.R. de Manique de Cima 3 43
3423 Tiago Martins Joma 4 34
3028 Luis Silva Santos ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 4 30
1480 Flávio Santos FFPM Unificação 2 24
3799 SILVIO FERNANDES INDIVIDUAL 3 24
305 David Vilas Ingleses Futebol Clube 2 19
3268 Pedro Gomes Lopes Joma 2 17
3219 Tiago  Pires da Silva Joma 2 16
10º 1185 Igor Valente Maratona Clube de Portugal 1 15
10º 3470 Ricardo Jorge Barbosa SLBenfica 1 15
12º 4672 Rafael Rucha Maratona Clube de Portugal 1 14
13º 4671 Pedro Silva Maratona Clube de Portugal 1 13
13º 1501 Tiago Costa Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 13
15º 4668 João Costa Ferreira Maratona Clube de Portugal 1 12
16º 1183 Gonçalo Casemiro Maratona Clube de Portugal 1 11
17º 1182 Diogo Carvalho Maratona Clube de Portugal 1 10
18º 3029 Luis Melo Jorge ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 9
18º 3204 Ricardo Maneira Correia Joma 1 9
20º 4715 Paulo Afonso Sport Lisboa e Benfica 1 8
20º 3203 Alvaro Sanches Joma 1 8
22º 3495 Gelson Tavares Sanches_ Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 7
23º 4669 Paulo Ferreira Maratona Clube de Portugal 1 6
24º 1689 Tiago Pecixe Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 5
25º 4730 Paulo Afonso Sport Lisboa e Benfica 1 3
26º 4551 Tiago Santos A C R Mealhada 1 1
26º 4621 Miguel Cruz Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 1

Seniores Femininos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3541 Neide  Dias Joma 3 45
3540 Vanessa Lopes Joma 4 43
3453 Adriana Raquel Carmo Silva G.D.R. de Manique de Cima 4 30
3295 Raquel Carrilho Joma 3 30
407 Catarina Carreira Linda-a-Pastora Sporting Clube 2 24
3333 Ana Margarida da Silva Joma 4 24
3357 Susana Carrilho Fernandes Ginásio Clube de Queluz 4 19
496 Susana Cunha Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 14
3456 Andreia Santos Joma 1 14
3696 ELISABETE FONSECA INDIVIDUAL 3 14
3834 PATRICIA LOPES Sporting Clube de Portugal 1 14
12º 4617 Mara Martinho Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 13
12º 1087 KCENIA BOUGROVA Valejas Atletico Clube 1 13
14º 246 Sara Marinho NucleOeiras / Sportzone 1 12
14º 207 Marta Pitta NucleOeiras / Sportzone 1 12
14º 3214 Márcia Martins Joma 1 12
14º 3675 Ana Rodrigues Almeida G.D.R. de Manique de Cima 2 12
18º 3030 SUSANA JORGE ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 11
19º 204 Marisa Antunes NucleOeiras / Sportzone 1 10
19º 3462 Miria Francisco Alves dos Santos Joma 1 10
21º 4525 Débora Garcia A C R Mealhada 1 9
21º 3754 VERA RICARDO INDIVIDUAL 1 9
21º 3864 LIDIA GONÇALVES MONTES SALOIOS 1 9
24º 1632 Patricia Santos Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 8
24º 3065 Maria Tomé dos Santos MONTES SALOIOS 1 8
26º 3218 Keila Costa Joma 1 6
26º 3001 Mara Morais Araújo Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1 6
26º 3813 MARIA SANTOS INDIVIDUAL 1 6
29º 3512 SUSANA COSTA Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 1 2

Seniores Masculinos

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3543 Samuel Freire Joma 3 42
3329 Ivo Fernandes Joma 3 40
3427 Ilirio Esteves Joma 3 37
3496 Euclides Lopes Sanches Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 26
3507 MULLER SANTOS Joma 2 23
3426 Bruno Lourenço Joma 2 20
3027 João Melo Jorge ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 3 20
3150 Flávio Julião Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 20
1184 Humberto Francês Maratona Clube de Portugal 2 19
10º 3362 Nelson Araújo Coelho Associação Atlética de Pego Longo 3 18
11º 4722 Samuel Barata Sport Lisboa e Benfica 1 15
11º 1358 Marco Pinto Futebol Clube Rossão 3 15
13º 1692 Rodrigo Santos Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 1 14
14º 4661 Sergio Monteiro InglesesFutebolClube 1 13
15º 1186 Luis Fernandes Maratona Clube de Portugal 1 11
15º 3291 Rafael Lopes Joma 3 11
17º 4665 Angelo Ribeiro Maratona Clube de Portugal 1 10
17º 3314 Nuno Mendes Carraça União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1 10
19º 1181 David Nogueira Maratona Clube de Portugal 1 9
19º 3358 Carlos Martins Fernandes Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 9
19º 3425 Edmir Correia Joma 2 9
19º 3634 Tiago Pereira Lousa Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 9
23º 4670 Paulo Rosário Maratona Clube de Portugal 1 8
23º 1350 João  Correia Guerreiro Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 8
23º 3000 Helder Revés Vaz Centro de Cultura e Desporto Sintrense 2 8
26º 4634 Filipe Fraqueiro Grupo de Convívio e Amizade nas Donas 1 7
26º 572 Tiago Duarte Mourato Vermelho Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 2 7
26º 3356 Tiago Pinto Pires Centro de Cultura e Desporto Sintrense 2 7
29º 1691 Leonardo Lopes Soc  Filarmonica Rec Art da Amadora 2 5
29º 3429 Oleksiy Myhal Joma 1 5
29º 3523 HELDER ALEXANDRE Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 5
29º 3832 ABIB INJAI Desportivo Operário do Rangel 1 5
33º 234 Rodrigo Duarte NucleOeiras / Sportzone 1 4
33º 3461 Hugo  Alexandre Lopes dos Santos Joma 2 4
33º 1467 José Diogo Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 2 4
33º 3404 David Manuel Cruz Cardoso Joma 1 4
33º 3572 Gabriel Henriques Associação Desportiva Real Academia 1 4
38º 3059 André Navalha Tavares Faria e Navalha 3 3
38º 3685 EURICO CONDUTO MONTES SALOIOS 2 3
40º 2516 Fernando Caçote Desportivo Monte Real 1 2
40º 457 Marco Lourenço Linda-a-Pastora Sporting Clube 2 2
40º 1349 João Pinto Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 2
40º 1351 Luis Ramos Cardoso Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 2 2
40º 3058 Fernando Anjos Faria Faria e Navalha 2 2
40º 3241 Eduardo Fernandes Pinto Varitintas 2 2
40º 3468 Bernardo  Martins André Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 2
40º 561 André Filipe Inácio de Oliveira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 2
40º 3265 Obian Gil Cruz Dias Costa Joma 2 2
40º 3272 Mamadou Saliou Bah Joma 2 2
40º 3379 Nelson Mendes Casanova Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 2
40º 3683 Ricardo  Ventura Raposo Saraiva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 2
40º 3769 PEDRO NOBRE INDIVIDUAL 2 2
53º 1081 Jorge  Carvalho  Valejas Atletico Clube 1 1
53º 1342 Bruno Baiao Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1 1
53º 1343 Diogo Raimundo Associação de Moradores Bairro da Cruz Vermel 1 1
53º 1601 Joao Lanca SLBenfica 1 1
53º 3121 Pedro Oliveira Ferreira Os Trombalazanas 1 1
53º 3282 Ioan Marius Leordean Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 1
53º 4653 João Pereira InglesesFutebolClube 1 1
53º 573 Tiago Alexandre Cabrita de Oliveira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 1
53º 1475 Ricardo Carvalho Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 1 1
53º 2477 Ivo Rosa Associação Atlética de Pego Longo 1 1
53º 3012 Claudio Bidarra Torrinha INDIVIDUAL 1 1
53º 3033 Carlos Neves Lopes ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1
53º 3095 André Teixeira Pinto Os Pintos 1 1
53º 3175 Rodrigo Marques Nunes Ginásio Clube de Queluz 1 1
53º 3278 João Viveiros Rosa Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 1
53º 3424 Pedro Marques Joma 1 1
53º 3542 Aider  Mohamed Joma 1 1
53º 3755 CID RODRIGUES INDIVIDUAL 1 1
53º 3826 SERGIO SANTOS INDIVIDUAL 1 1
53º 3838 PAULO NUNES INDIVIDUAL 1 1
53º 3858 LUIS RIBEIRO Clube Desportivo Asas do Milénium 1 1

Veteranas F35

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3229 Daniela Carvalho Guerreiros de Rio 4 45
3200 Carla Miranda Joma 4 43
1324 Paula Cardoso Futebol Clube Rossão 3 40
3003 Sónia Machado Centro de Cultura e Desporto Sintrense 3 39
3280 Cláudia Cristina Barroso Pereira Joma 2 30
3571 Mafalda Machado Associação Desportiva Real Academia 1 15
211 Mónica Moreiras NucleOeiras / Sportzone 1 14
1698 Anabela Delgado Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 14
4622 Monica Vieira Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 13
10º 92 Carla Martins NucleOeiras / Sportzone 1 12
10º 3615 Marta Conceição Cardoso Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 12
12º 3667 LILIANA MARTINS Varitintas 1 10
13º 4612 Inês Arrenega Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 9
13º 3298 Claudia Cruz União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1 9
15º 1884 Luisa Sousa Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 8

Veteranos M35

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3465 Nelson Gaspar Fonseca INDIVIDUAL 4 41
1360 Bruno Carvalho Futebol Clube Rossão 3 40
506 António Pinto Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 3 38
3535 PEDRO FERREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 37
1126 José Moreira Garmin - Clube Olimpico de Oeiras 2 28
966 Vitor Marques Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte 2 27
3633 Rui Correia G. D. I. N. Casa da Moeda 2 19
3098 Paulo Gomes Hermezilha ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 2 18
1195 Fábio Oliveira Clube de Atletismo Odimarq  1 15
1203 José Gaspar Odimarq Alumínios 1 15
11º 3617 Veaceslav Ignat G.D.R. de Manique de Cima 2 14
12º 3684 Antonino Amarante Vaz Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 13
12º 3293 Henrique  Martinho São Joanico Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 13
12º 219 Paulo Martins NucleOeiras / Sportzone 1 13
15º 3664 PAULO ALVES G. D. I. N. Casa da Moeda 1 12
16º 4625 Paulo Albino Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 11
17º 3281 Janício Soares dos Reis Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 10
17º 4627 Paulo Pinheiro Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 10
17º 3240 Paulo Lopes da Silva Varitintas 2 10
20º 310 Hugo Gonçalves Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 9
20º 3234 Paulo Fonseca da Silva INDIVIDUAL 3 9
22º 3130 Antonino Amarante Vaz Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 8
23º 699 Marco Veloso Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 1 7
23º 3743 SERGIO MARTINHO INDIVIDUAL 1 7
25º 3558 David Karim Associação Desportiva Real Academia 1 6
25º 1380 Inocêncio Amorim Grupo Desportivo de Barcarena 2 6
25º 3835 WILLIAM LOQUE Joma 1 6
25º 3821 Ricardo Ferreira da Silva Individual 2 6
29º 3239 Helder Boto Tavares --- 3 5
29º 1803 Paulo Santana da Palma Clube Futebol Os Belenenses 1 5
31º 1373 José Amaro Clube Desportivo Asas do Milénium 1 4
31º 3215 Hugo Gouveia Guerreiro INDIVIDUAL 3 4
31º 3220 Luis Luz Santos Guerreiros de Rio 4 4
31º 3271 Nuno Sousa Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 4
31º 4624 Osvaldo Ferreira Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 4
31º 3248 Rodrigo Duarte Correia Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1 4
31º 3451 José Carmindo Fernandes Pinho G.D.R. de Manique de Cima 1 4
38º 3013 Nuno Marcos Silvestre MONTES SALOIOS 2 3
38º 3311 Hugo Mourata Serrano União Recreativa e Cultural da Abrunheira 3 3
38º 3782 JOAO PEREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 3
38º 3573 José Correia Henriques Associação Desportiva Real Academia 1 3
42º 1409 Humberto Brito --- 2 2
42º 3083 Rui Leitão Barata INDIVIDUAL 2 2
42º 3688 NUNO MACHADO INDIVIDUAL 2 2
42º 3776 LUIS LOPES INDIVIDUAL 2 2
42º 1221 António Gonçalves Sociedade de Educação e Recreio Os Unidos de  2 2
42º 3002 Nuno Anastácio Centro de Cultura e Desporto Sintrense 2 2
42º 3176 João Borges e Silva Ginásio Clube de Queluz 2 2
42º 3296 Luis Courelas Ferreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 2
42º 3760 NUNO SANTOS INDIVIDUAL 2 2
42º 3767 XAVIER ROSA INDIVIDUAL 2 2
52º 1410 Carlos Lapa Simões INDIVIDUAL 1 1
52º 354 Nuno Carrilho Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 1
52º 1103 Sérgio Pires Valejas Atletico Clube 1 1
52º 1372 Miguel Lopes Clube Desportivo Asas do Milénium 1 1
52º 3034 José Gouveia de Freitas Associação Aguas Livres de Caneças 1 1
52º 3245 Nuno Gouveia de Freitas Associação Aguas Livres de Caneças 1 1
52º 3247 Adriano Silva Felicio Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1 1
52º 3315 Manuel Jesus Tavares Silva ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1
52º 3632 Filipe Daniel  Sousa Coutinho Santos Guerra G. D. I. N. Casa da Moeda 1 1
52º 3650 José Liberato G. D. I. N. Casa da Moeda 1 1
52º 3686 OCTAVIO MARCOS MONTES SALOIOS 1 1
52º 77 Artur Vicente NucleOeiras / Sportzone 1 1
52º 1246 Pedro Santos Sociedade de Educação e Recreio Os Unidos de  1 1
52º 3119 Paulo Sousa Ribeiro Os Trombalazanas 1 1
52º 3101 Luis Teixeira Os Trombalazanas 1 1
52º 4503 António Fonseca AC Moinho Juventude 1 1
52º 3246 Hugo Silva Matos Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1 1
52º 3773 TIAGO NEVES Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1 1
52º 3829 HUGO FONSECA Futebol Clube Rossão 1 1

Veteranas F40

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3421 Paula Maria Baptista Dias Soares Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 4 46
3122 M. Fernanda Camacho Figueiredo Dez para as Onze 3 43
1325 Paula Silva Futebol Clube Rossão 3 42
3328 Ana Leitão Martins Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 39
3348 Sandra Albino Pereira Varitintas 4 33
3299 Helena de Magalhães Carrondo União Recreativa e Cultural da Abrunheira 4 29
4631 Rosa Vassindula Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 15
1371 Ana Amaro Clube Desportivo Asas do Milénium 1 15
3123 Teresa Rosário Dez para as Onze 2 15
10º 60 Ana Pereira NucleOeiras / Sportzone 1 14
11º 1522 Carmen Cristino Grupo Recreativo, Cultural e Desportivo de Le 1 12
11º 3570 Manuela Brochado Cunha Associação Desportiva Real Academia 1 12
13º 3327 Anabela Ramos Gonçalves Joma 1 11
14º 3546 Elsa Barra Associação Desportiva Real Academia 1 10
15º 250 Susana Mendes NucleOeiras / Sportzone 1 9
15º 1567 ANA CANDEIAS AS ENJOADAS DO ASFALTO 1 9
17º 1326 Ana Rodrigues de Abreu Futebol Clube Rossão 1 8
17º 1967 MARLENE OLIVEIRA Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 1 8
19º 1564 PATRICIA ALMEIDA AS ENJOADAS DO ASFALTO 1 7
20º 3761 SONIA COSTA INDIVIDUAL 1 6

Veteranos M40

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3199 Fernando Miranda Joma 3 45
3015 Francisco Pereira Gonçalves INDIVIDUAL 4 42
3501 HELIO PATRICIO CLUBE DE FUTEBOL OS BELENENSES 4 35
3450 Pedro Manuel dos Santos Pereira G.D.R. de Manique de Cima 3 35
3007 Rogério Fernandes de Azevedo Centro de Cultura e Desporto Sintrense 2 28
170 José Teixeira NucleOeiras / Sportzone 2 26
3324 Carlos Freitas Joma 2 26
3319 Carlos Miguel Rodrigues Pires União Recreativa e Cultural da Abrunheira 3 26
1408 Fernando Candeias Clube Desp. Juventude de Vila Fria 2 22
10º 3071 Paulo Santos Brito Joma 4 21
11º 3538 ARTUR OLIVEIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 19
12º 3269 Sidónio Carneiro Dias Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 17
13º 186 Luís Coelho NucleOeiras / Sportzone 1 14
13º 1857 Paulo Lopes Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 3 14
15º 935 Jorge Matos Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte 1 13
16º 335 Luis Aires Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 2 11
16º 3815 FERNANDO SOARES INDIVIDUAL 1 11
18º 1362 Luis Pereira Pinto Futebol Clube Rossão 1 10
19º 3539 NUNO ESTALAGEM Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 8
19º 3562 Joaquim Raminhos Cunha Associação Desportiva Real Academia 1 8
21º 3100 Sérgio Nunes --- 1 7
21º 1388 Rui Lacerda Garmin - Clube Olimpico de Oeiras 1 7
21º 1529 Alberto Domingues Asas nos Pés 2 7
24º 3023 Jorge  Manuel Monteiro ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 2 5
24º 3800 NUNO QUEIJA CLUBE DE FUTEBOL OS BELENENSES 1 5
26º 3343 José  Vitorino Joma 3 4
26º 3526 PEDRO FERREIRA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 4
26º 3621 Carlos  Bruno da Silva Santiago Vieira Grade INDIVIDUAL 1 4
29º 3187 Carlos Rosa Ginásio Clube de Queluz 3 3
29º 3414 Marco Fernandes Gouveia Joma 3 3
29º 3172 Filipe José Vieira Batista Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1 3
29º 3344 Carlos Manuel Vitorino Joma 3 3
33º 164 João José Rodrigues NucleOeiras / Sportzone 2 2
33º 3258 Rogério Barata Luis Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 2
33º 1715 António  Julião Godinho Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 2 2
33º 3610 Bruno  Miguel Custódio Azevedo G.D.R. de Manique de Cima 2 2
33º 3742 CARLOS GONÇALVES INDIVIDUAL 1 2
33º 3857 JAIME COSTA MONTES SALOIOS 1 2
39º 1435 Luis Sousa Academia Lumiar 1 1
39º 1931 Helder Batista Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 1
39º 3435 Tiago  Moura Ferreira Ribeiro Gonçalves --- 1 1
39º 163 João Mendes NucleOeiras / Sportzone 1 1
39º 1080 Jorge Brito Valejas Atletico Clube 1 1
39º 1374 João Carvalho Clube Desportivo Asas do Milénium 1 1
39º 1899 JOSE MATOS Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 1
39º 2209 Rui Pinela Bladerunners 1 1
39º 2211 Francisco Garoto Bladerunners 1 1
39º 3687 LUIS SIILVA MONTES SALOIOS 1 1
39º 3692 JORGE SILVA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 1 1
39º 3768 PAULO RIBEIRO INDIVIDUAL 1 1
39º 3805 PAULO MATOS CABRIZ RUN 1 1
39º 3843 CARLOS SEMIDE Joma 1 1

Veteranas F45

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
1481 Isabel Santos FFPM Unificação 4 57
3578 Natalya Marcheva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 51
3312 Patrícia Mafalda Duarte Pedro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 45
3658 Céu  Leitão Centro de Cultura e Desporto Sintrense 2 28
3455 Rosa Gonçalves Dias G.D.R. de Manique de Cima 2 19
3748 MARGARIDA PARDAL CARAPAUS DE CORRIDA 2 18
3094 Mariete Castanheira Sousa Os Pintos 2 16
1136 Paula Fernandes Garmin - Clube Olimpico de Oeiras 1 15
525 Isabel Crespo Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 2 14
3643 Maria Soledade Pereira G.D.R. de Manique de Cima 1 14
11º 2316 Teresa Jerónimo Desportivo Monte Real 1 12
11º 3454 Ilda Silva Rodrigues G.D.R. de Manique de Cima 2 12
11º 3846 MARIA CONDEZ Joma 1 12
14º 1808 Helena Pires Grupo Desportivo de Barcarena 1 11
15º 502 Ana Martins Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 10
16º 3120 Amélia Fernades Dez para as Onze 1 8
17º 541 Maria Manuela Anton Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 7
17º 3302 Mariza Timóteo Guimarães União Recreativa e Cultural da Abrunheira 1 7
19º 3817 MARIA VIDEIRA INDIVIDUAL 1 6

Veteranos M45

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3126 Elias Monteiro Fortes Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 51
3579 Vitor Duarte Silva Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 38
3529 JOAO AFONSO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 38
3741 JULIO ALMEIDA Centro de Cultura e Desporto Sintrense 3 23
3242 Edgar Serdoura Trigo INDIVIDUAL 3 18
4648 Eusébio Rosa InglesesFutebolClube 1 15
316 João Ginja Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 15
532 José Martins Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 15
4604 Alexandre Monteiro Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 14
50 Paulo Dias NucleOeiras / Sportzone 2 14
260 Vitor Lima NucleOeiras / Sportzone 1 14
322 Jorge Rodrigues Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 14
3372 António Angelino Desportivo de São Carlos 3 14
3679 António Jorge  Fernandes Gonçalves Joma 1 14
15º 439 José Félix Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 13
16º 384 António Silva Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 12
16º 273 António Murteira Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 12
16º 1934 Francisco Laneta Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 12
19º 2320 Paulo Jerónimo Desportivo Monte Real 1 11
20º 3346 Mario Gonçalves Joma 3 10
20º 2144 Luis Neiva Luciano Nùcleo Atletismo Zona Abóboda 1 10
20º 3060 António Manuel do Carmo Luís MONTES SALOIOS 3 10
23º 1598 Paulo Silva Carvalho Câmara Lisboa Clube 1 9
23º 3014 João Silva Jorge MONTES SALOIOS 2 9
25º 4626 Paulo Arrenega Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 8
25º 1521 Vitor Manuel Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 8
25º 3254 Orlando Manuel Monteiro Pedro Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1 8
25º 3478 Helder Rocha Lopes G.D.R. de Manique de Cima 1 8
29º 1576 Alexandre Cunha Oeiras Sport Clube 1 7
29º 3128 Constantino Silva Araújo Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 7
29º 3253 Mario Miguel Tomé Lageiro Centro de Cultura e Desporto Sintrense 1 7
32º 3212 Alexandre Pinto Dias Joma 1 5
33º 3752 JOAO SILVA INDIVIDUAL 1 4
33º 3771 AGOSTINHO DIAS CARAPAUS DE CORRIDA 2 4
35º 1838 Rui Pires Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 2 3
35º 1939 Fernando Correia Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 3
37º 3063 Vitor  Afonso Quaresma Lourênço MONTES SALOIOS 2 2
37º 1913 João Alfredo Marques Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 2
37º 3011 Sérgio Vaz Leão INDIVIDUAL 1 2
37º 3090 Domingos Folgado NUCASE 2 2
37º 3747 JAIME PARDAL CARAPAUS DE CORRIDA 2 2
37º 3802 PAULO FERREIRA INDIVIDUAL 2 2
37º 3822 JOSE RODRIGUES INDIVIDUAL 1 2
44º 272 António Jacinto Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 1
44º 289 Carlos Manuel Pena Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 1
44º 1725 Frederico Carvalho Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 1 1
44º 2212 Nuno Menezes Bladerunners 1 1
44º 3084 António Varela INDIVIDUAL 1 1
44º 3109 Manuel Mendes Dez para as Onze 1 1
44º 3279 João Carlos Valente Lopes Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 1
44º 3537 EDUARDO GRILO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 1
44º 3649 João Freire G. D. I. N. Casa da Moeda 1 1
44º 3659 Paulo Martins Correia INDIVIDUAL 1 1
44º 3803 JORGE FERNANDES CABRIZ RUN 1 1
44º 3852 JOAO BORGES INDIVIDUAL 1 1
44º 3856 VIRGILIO VINAGRE INDIVIDUAL 1 1

Veteranas F50

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3020 Maria Augusta Esteves Almeida ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 4 50
3118 Anabela Oliveira Dez para as Onze 4 46
3005 Maria Rosa Carita Centro de Cultura e Desporto Sintrense 3 45
3117 Emilia Borges Dez para as Onze 3 42
542 Maria Teresa Pereira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 2 28
3116 Maria do Céu Casaca Ribeiro Dez para as Onze 2 22
3737 MARIA RODRIGUES Varitintas 2 17
540 Maria Helena Sousa Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 12
3713 MARIA COSTA Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 8
3777 MARIA FERREIRA INDIVIDUAL 1 8
11º 507 Armanda Robalo Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 6

Veteranos M50

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3490 Américo Pereira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 58
3106 António Figueira Mestre Dez para as Onze 4 47
3317 Deolindo André União Recreativa e Cultural da Abrunheira 4 46
1479 Armindo Santos FFPM Unificação 4 38
1085 José Alberto Chaves de Lemos Valejas Atletico Clube 2 28
3561 Herculano Fonseca Araújo Associação Desportiva Real Academia 2 26
337 Manuel Araújo Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 3 23
3107 Augusto Fernandes Dez para as Onze 4 23
3102 José Borges Dez para as Onze 3 19
10º 3104 Agostinho Torres Dez para as Onze 2 16
11º 1799 jose custodio Clube Futebol Os Belenenses 1 15
11º 3666 MANUEL BRITO INDIVIDUAL 2 15
13º 94 Carlos Gomes NucleOeiras / Sportzone 1 14
13º 3182 José Telinhos Ferraz Ginásio Clube de Queluz 4 14
15º 451 Luis Manuel Clara Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 12
16º 2322 Abel Costa Desportivo Monte Real 1 11
17º 1915 João Oliveira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 10
17º 3569 Manuel Fernandes Rodrigues Associação Desportiva Real Academia 3 10
19º 1363 António Silva Futebol Clube Rossão 2 9
19º 3533 DOMINNGOS CARDOSO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 9
21º 3257 Jorge Silva Baltazar Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 8
21º 3500 ANTONIO FRANÇA G.D.R. de Manique de Cima 1 8
23º 3263 Carlos Vieira Oleastro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 7
24º 359 Paulo Luis Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 6
24º 3359 Alexandre Nunes dos Reis Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 6
26º 1907 Joaquim Guerra Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 2 5
27º 3225 Antonio Pinto Serrario Guerreiros de Rio 4 4
28º 528 João Bandarrinha Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 3
28º 2034 Joaquim Ferreira Associação de Moradores da Atibá 1 3
30º 515 Edgar David Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 2 2
30º 3277 Joaquim Maria Hermenegildo Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 2
32º 3103 Américo Amaro Dez para as Onze 1 1
32º 513 Carlos Alberto Crespo Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 1
32º 505 António Ferreira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 1
32º 527 João Pereira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 1
32º 1470 Luis Almeida Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 1 1
32º 3009 Mário Lúcio de Melo INDIVIDUAL 1 1
32º 3509 JOAO PIRES Guerreiros de Rio 1 1
32º 3563 José Mendes Antunes Associação Desportiva Real Academia 1 1
32º 3711 JOAO CANDIDO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 1
32º 3816 JOSE VIDEIRA INDIVIDUAL 1 1
32º 3842 CARLOS PEREIRA Joma 1 1

Veteranas F55

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3096 Elisabete Teixeira Pinto Os Pintos 4 58
267 Ana Isabel Silva Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 3 40
3600 Tereza Oliveira Associação Atlética de Pego Longo 1 15
3853 ISABEL FILIPE INDIVIDUAL 1 15
4611 Fernanda Nunes Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 9
4610 Deolinda António Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 4

Veteranos M55

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3604 João  Agostinho Carvalho Lopes Joma 3 42
377 Alcindo Almeida Linda-a-Pastora Sporting Clube 4 39
3560 Germano Ferreira da Silva Associação Desportiva Real Academia 3 37
3306 António Silva Coelho Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 34
1366 Gabriel Gonçalves Futebol Clube Rossão 2 28
275 António Vale Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 2 26
3368 Raul Rodrigues Grupo Desportivo de Chelas 2 21
3260 Rui Ferreira Emídio Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 19
3576 Daniel Nunes Associação Desportiva Real Academia 2 19
10º 3021 Jorge Silva Oliveira ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 4 17
11º 389 António Almeida Linda-a-Pastora Sporting Clube 3 16
12º 3626 João Gomes LEÕES APELAÇONENSES 1 15
13º 934 Joaquim  Antunes Associação de Pára-quedistas Tejo-Norte 1 14
13º 278 António Dias Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 14
13º 1876 Manuel Coelho Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 14
16º 4655 José Santos InglesesFutebolClube 1 12
16º 3583 Alberto Almeida Jovens da serra das Minas 2 12
16º 1940 Fernando Sousa Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 12
19º 448 Luis Prego Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 10
19º 2325 José Raúl Santos Desportivo Monte Real 1 10
19º 3089 António Godinho NUCASE 3 10
22º 3554 Álvaro Monteiro Pinto Associação Desportiva Real Academia 1 9
23º 3055 José Evangelista Piçarra Clube Recreativo Desportivo Arrudense 1 8
23º 3093 Paulo Azevedo Teixeira Os Pintos 4 8
23º 1975 António Almeida Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 8
26º 3308 Joaquim Cruz Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 7
27º 2408 João Luis Santos Nùcleo Atletismo Zona Abóboda 1 5
27º 3097 Pedro Neves Pinto Os Pintos 4 5
27º 420 Fernando Bernardo Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 5
30º 549 Romão Bandarrinha Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 2 4
30º 1376 Mário Carvalho Clube Desportivo Asas do Milénium 1 4
32º 576 Vitor Manuel  Ribas Rocha  Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 2 3
32º 3004 José Carita Centro de Cultura e Desporto Sintrense 3 3
34º 4503 António Fonseca Associação Cultural Moinho da Juventude 1 2
34º 1508 Bernardo Gradissimo Desportivo Operário do Rangel 1 2
34º 3283 Emídio Baptista Alexandre Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 2
37º 522 Henrique dos Santos Vilhena Associação Atlética de Pego Longo 1 1
37º 1437 Norberto Coelho Academia Lumiar 1 1
37º 1509 Manuel Emidio Desportivo Operário do Rangel 1 1
37º 1825 Vitor Revez Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 1
37º 1971 Aureliano videira Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 1
37º 3363 António Teixeira Moura Associação Atlética de Pego Longo 1 1

Veteranas F60

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
1330 Fátima Alves de Abreu Futebol Clube Rossão 3 45
3267 Vitória Folgado Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 42
3305 Antónia Silva da Cruz União Recreativa e Cultural da Abrunheira 3 32
3180 Maria de Fátima Vale Ginásio Clube de Queluz 3 29
3486 Maria Cardoso Associação Atlética de Pego Longo 2 26
3646 Joana Tavares Associação Atlética de Pego Longo 2 22
346 Maria de Fátima Santos Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 15
546 Perpetua Oliveira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 13
3585 Adelaide Araújo Almeida Jovens da serra das Minas 1 12
10º 3485 Maria da Luz Freire Associação Atlética de Pego Longo 1 11

Veteranos M60

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3321 Joaquim Barbosa Costa Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 49
1510 João Soares Desportivo Operário do Rangel 4 46
3266 Carlos Namorado Monteiro Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 43
3276 Jorge Santos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 31
3255 Arnaldo Horta Machado Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 28
3581 Domingos Neca Jovens da serra das Minas 3 27
1193 Carlos Rodrigues Antunes Clube de Atletismo Odimarq  2 24
3256 José Gomes Canhoto Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 22
3493 Jorge Carrilho de Jesus Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 18
10º 531 José Alcobia Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 1 15
11º 3127 José Santos Reis Sporting Clube da Reboleira e Damaia 1 14
12º 453 Luiz Ferrão Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 13
12º 3262 José Inocêncio Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 13
14º 3381 Vitor Manuel Teixeira Amado Restaurante O Cartaxeiro - Caneças 1 12
14º 3797 FERNANDO PEREIRA ADRC Mente Traquina do Casal do Cotão 2 12
16º 3580 Carlos Claro Jovens da serra das Minas 3 11
17º 324 José Oliveira Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 1 10
18º 1084 José Galamba Figueira Valejas Atletico Clube 1 9
19º 1829 Ventura Saraiva Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 8
19º 422 Fernando Gralha Linda-a-Pastora Sporting Clube 1 8
19º 3557 Carlos Neves da Silva Associação Desportiva Real Academia 1 8
22º 3609 Fernando Pedroso de Matos G.D.R. de Manique de Cima 2 7
22º 3862 ROGERIO VENANCIO omundodacorrida.com 1 7
24º 1507 Fernando Santos Desportivo Operário do Rangel 1 6
25º 559 Alceu Paulo Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 3

Veteranos M65

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
1370 João Rodrigues Futebol Clube Rossão 4 57
3479 ANTONIO BATISTA Associação Atlética de Pego Longo 4 48
3331 Albino Neiva de Oliveira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 45
3183 António Sousa Ginásio Clube de Queluz 4 39
3484 Virgilio Rodrigues Associação Atlética de Pego Longo 4 39
3361 Joaquim de sá Araújo Associação Atlética de Pego Longo 4 32
3494 José Paulino Carlos Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 32
318 Joaquim Pereira Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 2 25
3480 Armando Tavares Associação Atlética de Pego Longo 2 24
10º 848 Manuel Martins Grupo Recreativo, Cultural e Desportivo de Le 1 13
10º 1511 José Alves Desportivo Operário do Rangel 1 13
12º 3525 JOSE ALVES Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 11
13º 1431 Francisco Mouchinho Academia Lumiar 2 10
14º 1378 António Marques Clube Desportivo Asas do Milénium 1 9
15º 3559 FERNANDO LOPES REAL ACADEMIA 1 6
16º 3528 MARIO LAMEIRAO Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 5

Veteranos M70

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
1513 Joaquim Neiva Desportivo Operário do Rangel 3 42
394 Arménio Patricio Linda-a-Pastora Sporting Clube 3 39
3284 Fernando Leite Ferreira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 35
508 Bernardino Pereira Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 2 30
3330 António Pacheco Ginjeira Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 2 28
534 José Nascimento Silva Grupo Recreativo Desportivo Os Fixes 2 25
1518 Francisco Fernandes INDIVIDUAL 1 14
3483 Martinho Freire Associação Atlética de Pego Longo 1 12
3825 ANTONIO SIMOES Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 1 12
10º 1977 António Santos Grupo Recreativo e Desportivo da Ribeira da L 1 11
11º 1077 Ilidio Torgal Valejas Atletico Clube 1 9
12º 168 Joaquim Lima NucleOeiras / Sportzone 1 8

Desporto Adaptado Feminino

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3129 Claudia Correia Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 60

Desporto Adaptado Masculino

TROFÉU Dorsal Nome Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES PONTOS
3213 Pedro Semedo Joma 3 44
3606 Ricardo Jorge Amigos Atletismo Charneca Caparica - Almada 3 43
3270 Rui Rei Castilho Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 3 36
3592 Fabrício Vieira Dias INDIVIDUAL 2 27
3837 JORGE MIRANDA Associação Atlética de Pego Longo 2 26
3309 Luis Correia Esteves União Recreativa e Cultural da Abrunheira 2 25
3307 Pedro Soeiro Martins União Recreativa e Cultural da Abrunheira 2 23

Colectiva Concelho

Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES II CROSS  DE SINTRA I CROSS RUN DE RIO DE MOURO ViI MILHA URBANA DA SÃO MARCOS 33º GRANDE PRÉMIO DA JOMA PONTOS
Casa do Benfica em Algueirão-Mem Martins 4 8 9 10 9 36
J. O. M. A. 4 7 10 9 10 36
G. D. R. de Manique de Cima 4 1 7 8 7 23
Clube de Praticantes de Atletismo "Dez p'ras Onze" 4 1 4 4 5 14
Associação Atlética de Pego Longo 3   5 1 1 7
ADRC Mente Traquina do Csal do Cotão 4 1 1 2 2 6
União Recreativa e Cultural da Abrunheira 4 1 1 1 3 6
Associação Desportiva Real Academia 3   3 1 1 5
Centro de Cultura e Desporto Sintrense 4 1 2 1 1 5
Ginásio Clube de Queluz 4 1 1 1 1 4
Guerreiros do Rio 4 1 1 1 1 4
Jobrinde - Montes Saloios 4 1 1 1 1 4
Desportivo de São Carlos 3   1 1 1 3
Faria e Navalha 3 1   1 1 3
Jovens da Serra das Minas 3 1 1   1 3
CabrizRun 1       1 1
Escola de Atletismo da União das Freguesias de Cacém e São Marcos 1     1   1

Colectiva Extra-Concelho

Clube Nº DE PARTICIPAÇÕES II CROSS  DE SINTRA I CROSS RUN DE RIO DE MOURO ViI MILHA URBANA DA SÃO MARCOS 33º GRANDE PRÉMIO DA JOMA PONTOS
Sporting Clube da Reboleira e Damaia 4 6 8 5 8 27
NucleOeiras / Sportzone 3 10   7 1 18
Futebol Clube Rossão 4 1 6 6 1 14
Clube Recreativo Desportivo Arrudense 2 9 1     10
Grupo Rec. e Desportivo "Os Fixes" 3 1   1 6 8
Sport Lisboa e Benfica 4 5 1 1 1 8
Grupo Rec. e Desp. da Rib. da Lage 3 1   1 4 6
Clube Recreativo Leões de Porto Salvo 3 1   3 1 5
Linda-a-Pastora Sporting Clube 4 2 1 1 1 5
Soc. Fil. Rec. Art. da Amadora 2 4   1   5
Clube de Futebol "Os Belenenses" 4 1 1 1 1 4
Desportivo Operário do Rangel 4 1 1 1 1 4
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 4 1 1 1 1 4
Grupo Desportivo Joaninhas de Leião 4 1 1 1 1 4
Maratona Clube de Portugal 2 3   1   4
Os Pintos (?) 4 1 1 1 1 4
Restaurante "O Cartaxeiro" 4 1 1 1 1 4
Varitintas 13 1 1 1 1 4
Amigos do Atletismo da Charneca da Caparica 3 1 1   1 3
Associação de Para Quedistas Tejo Norte 3 1   1 1 3
Garmin - Clube Olimpico de Oeiras 3 1 1   1 3
NUCASE 3   1 1 1 3
Valejas Atletico Clube 3 1   1 1 3
Academia Lumiar 2 1   1   2
Asas nos Pés 2   1   1 2
Associação de Mor. do Bairro da Cruz Vermelha 2 1   1   2
Carapaus de Corrida(?) 2   1   1 2
Desportivo de Monte Real 2 1   1   2
G. D. C. T. Imp. Nacional Casa da Moeda 2     1 1 2
Grupo Desportivo de Barcarena 2 1   1   2
Grupo Desportivo de Chelas 2 1   1   2
Ingleses Futebol Clube 2 1   1   2
Lis Running Clube de Praticantes de Atletismo 2   1   1 2
Núcleo de Atletismo da Zona da Abóboda 2 1     1 2
Odimarq Alumínios 2 1 1     2
Soc. de Educ. e Rec. "Os Unidos de Leceia" 2 1     1 2
Sporting Clube de Portugal 2 1   1   2
As Enjoadas do Asfalto 1       1 1
Ass. Aguas Livres de Caneças 1       1 1
Associação Cultural e Recreativa da Mealhada 1 1       1
Associação Cultural Moinho da Juventude 1 1       1
Associação de Moradores da Atibá 1       1 1
Associação Desportiva Leões Apelaçonenses 1 1       1
Bladerunners 1       1 1
Câmara de Lisboa Clube 1 1       1
Centro Desportivo Universitário de Lisboa 1 1       1
Clube de Atletismo Salesianos de Manique 1       1 1
Clube de Atletismo das Galinheiras 1 1       1
Clube Desportivo Asas do Milénio 1       1 1
Clube Desportivo Juventude União de Vila Fria 1 1       1
G. R. C. D. de Leião 1 1       1
Grupo de Conv. e Amizade nas Donas 1 1       1
Mirantense Futebol Clube 1 1       1
Núcleo Sportinguista da Lourinhã 1 1       1
Oeiras Sport Clube 1 1       1
omundodacorrida.com 1       1 1
Os Trombalazanas 1 1       1